Олег Сапрыкин: «Мы мало бросаем, и шайба не доходит до ворот»

Нападающий «Салавата Юлаева» Олег Сапрыкин ответил на вопросы после поражения от «Нефтехимика» (1:2 ОТ).

– Не совсем ладится пока игра в большинстве. С чем это связываете?

– Потому что мало бросаем, и самое главное – то, что шайба не доходит до ворот. Сейчас впереди плей-офф, а там важно, чтобы шайба доходила до ворот.

– В первом периоде выглядели немного вяло, а впоследствии добавили. За счет чего?

– Считаю, что в первом периоде мы наоборот играли в скоростной хоккей, просто мы не смогли забить.

– Согласно статистике, во второй половине матча «Салават Юлаев» пропускает больше всего шайб. Причины в «физике»?

– Нет, дело не в «физике». Все ребята готовы, все бьются до конца, просто такое стечение обстоятельств на данный момент.

– Что можно сделать, чтобы стабилизировать игру на протяжении всего матча?

– Играть от простого, играть друг за друга, и биться вот в эти последние минуты, – сказал форвард.