НХЛ. Малкин оформил хет-трик в игре с «Ванкувером»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился тремя заброшенными шайбами в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувера» (4:3, третий период).

Во втором периоде Малкин забил после передачи Криса Летанга. В третьем отрезке игры россиянин забросил дважды в течение трех минут, тем самым помог своей команде отыграться со счета 1:3. Для Малкина это 10-й хет-трик в карьере.

Кроме этого, в этом сезоне на его счету стало 23 шайбы.

Статистику Малкина можно найти здесь.

59 комментариев
Главный «пингвин» этого века. Возражения не принимаются
+86
-4
+82
Малкин себя сейчас чувствует, как Овечкин пару лет назад, когда ты русский парень тянешь всю команду, а все остальные тебе не помогают и в конечном итоге никакого положительного результата.
+42
-2
+40
Малкин выжигает, когда он в ударе, ему все по плечу. Очевидно, если бы не один лимитчик с 87 номером, такие матчи у малыча случались бы чаще. Так что обмен ему бы пошел на пользу, был бы не на подхвате, а лидером и лицом команды.
+15
давайте просто порадуемся за Малкина, забившего очередной красивый гол, а не будем снова искать, к чему бы еще придраться в его игре!
+14
-2
+12
Малкин отличный сезон проводит, Кросби ушёл в тень. И Евгений заслуженно сейчас лидер команды!)
+10
0
+10
Шапки - на лёд!!! Женька - Суперпингвин!!!
+7
Сегодня единственный в истории хоккея МВП МЧМ чемпионата мира и кубка Стэнли обламал любимое канфанское клише будто бы он обычно забивает лишь когда пенсы уверенно ведут в счёте. Нет эти товарищи ищут хоккейного Криштиану) А Кросби забив формально победный гол опозорился на весь цивилизованный мир
+8
-1
+7
Малкин в этом сезоне на полголовы выше Кросби.
Ответ Grigori86
Уверен, на шведском спортсру, ща тоже кончают))
на шведском приспустили флаг.. Хорнквист улетел на "-4"
+5
0
+5
Ответ Osobenny
Все три шайбы какой-то цирк от Ванкувера)) В первой СБиса несмог выкинуть шайбу из зоны, во второй этог не гол малкина а чистой воды гол "Вия", третий чудо-смена))
То ли дело Великий Сид Великий! Такой крутой голешник завалил, и пох, что весь матч срал как полковая лошадь, минус 3 получил, но гол ведь в итоге победный оказался!)) Вот уж действительно Великий Сид))