Валерий Брагин: «Команда сыграла достойно. Характер был»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин поделился мнением об игре команды на МЧМ, где Россия стала второй.

«Оценивать работу вам, болельщикам. Но если брать в общем турнир, то команда выступила достойно. Многие матчи проигрывали, вытаскивали. Это значит, самое главное, характер был. Показали неплохую командную игру. За счет этих качеств и такой результат. По самоотдаче вообще вопросов ни к кому нет.

А у кого-то получилось, у кого-то не получилось, так бывает. Самое главное – получилась команда. Результата добивается не отдельный игрок, а команда. Вся работа строится в этом направлении. И пока это удается. Сложно говорить, кого я вижу большим игроком из этой команды. Как работать будут.

У них сейчас самый сложный период. У каждого игрока есть определенный талант. Нужно развиваться, работать, больше тренироваться.

Овертайм – это овертайм. У нас перед этим момент был с убойной позиции у игрока. Надо было бросать. Тут же атака и получаем гол. Это хоккей. Мы не забили – они забили. Сегодня немножко повезло им.

Вопрос судейства я не хочу трогать. Не мой вопрос. Я не обсуждаю судейство.

Удаление Каменева? Каменев подъехал к судьям и спросил, почему не было чистого удаления зафиксировано на нем. А судья сразу: «Иди отдыхай». (улыбается)

Есть ли у меня силы дальше продолжать работать? Сейчас сложно говорить. Сейчас нужно остыть, подумать», – сказал Брагин.

«У этих пацанов такие яйца, что в мой телевизор не влезают»

67 комментариев
Дядя Валера, верим! И это без всяких подколов. Спасибо!
+85
0
+85
Валерий Николаевич, спасибо Вам за Команду!
Каждые новогодние праздники, только Вы и создаёте настроение!)
+49
Брага крутой. После кучи времени в меньшинстве взять и сравнять счёт за 7 секунд до конца. И пусть продолжения не последовало и хэппиэнда не вышло страна может быть уверена что эта команда не зря приехала на турнир. А финны и их адептам ну ликуйте, закрывая глаза на «некоторые шероховатости». Желаю нашей мододежке поскорее вернуть золото МЧМ причём наконец то перебодать в финале евросборную.
+38
-1
+37
Махни сто грамм Валерий Николаевич. Ты хорошо сделал свою работу.
Единственная претензия к Брагину по всему турниру - Георгиев в основе
Сегодня к Георгиеву какие вопросы? Вот откуда уверенность что Самсонов бы сегодня всё вытащил?
+10
-2
+8
Спасибо Вам! И ребятам скажите, что они лучшие!
+8
0
+8
Да он мега крутой! Два раза снимать вратаря и два раза дать сборной шанс!!!
+7
Вообще с судьями какая-то странность была - первый период был отработан на высшем уровне, я аж удивился, а потом, конечно, начали немного финнов подтаскивать (не удаляя их), но в целом - а какого судейства вы ждали для команды-хозяйки в финале?
+5
0
+5
Судьи твари. Сколько наших по рукам и по лицу били, ни разу не удалили. Считаю подсуживание в сторону финнов было, это было видно.
+6
-1
+5
Ответ crazymaks
Не пори чушь)) читать смешно
тебе смешно читать потому что ты ничего не понимаешь в этом спорте.
+4
0
+4
объективно финны лучшие, золото тому свидетельство, но квасные живут в королевстве кривых зеркал
Мы их уже обыгрывали чем они лучше нас?))) Пускай судьям спасибо скажут
+4
0
+4
почему это надо было бросать?.. Бойков нашел отличный адрес и отдал на полупустой угол.. а Фазлеев клюшку на льду не держит, причем далеко не первый раз, да и вообще на бросок не нацелен никогда

а так играли нормально, но когда большинство нападающих без броска трудно выигрывать каждую игру у равных соперников
+5
-1
+4
считаю все удаления были по делу. но спасибо за адекватный ответ.
Наши удаления были по делу, не спорю. Их нарушения не свистели - вот в чем разница....Из-за этого судьи отдали приемущество финнам во 2-м периоде и в 3-ем....
+3
0
+3
Брагин молодец, боеспособный коллектив собрал.
+3
0
+3
Ответ antonio1589
Значит ты хоккей смотришь тем же местом, чем и думаешь, когда пишешь свой бред.. Но это тебе уже к проктологу надо обратиться..
слушай,клоун.

Я КМС по Хоккею с шайбой а ты чмошка у монитора,сиди и обдумывай свою никчемную позицию.

я объективно смотрю на вещи

а ты в розовых очках.

посмотри первый матч с Финами на турнире-там Россиию возили как хотели-тоже судьи?!))))))))))))

тусуйся букашка
+4
-1
+3
Валерий Николаевич! Мы с Вами и нашей командой. Вы молодцы, боролись до конца!!! Надеемся Вы останетесь с нашей сборной!!!
+3
0
+3
Брагин - НЕ УХОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
0
+2
Кто лучший игрок сборной России на МЧМ-2016?                           ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Где вариант: "Все ребята-красавцы!" ??
+2
0
+2
Вот эту бы команду сохранить! Дух команды! Настрой. Тренеров!
Капитану спокойствия, не надо идти по пути радулова ковальчука и дзагоева.
За весь чемпионат спасибо, парни молодцы!
За эту команду хочется болеть! И мы будем болеть! По кр мере я.
Россия вперед!)) а враги пусть здохнут! Все!
+2
0
+2
Наши хоккеисты МОЛОДЦЫ!!! Спасибо,парни!!Верим в вас!!Вчера от обиды плакали.Спасибо В.В.Жириновскому за моральную поддержку нашей молодёжной сборной.Вперед,РОССИЯ!!,,.

+2
Фарт закончился. Он возвращался к нашей сборной каждый матч плей-офф но в итоге он закончился. Нельяз постоянно выезжать на фарте. Потенциал наших игроков был 5-ое 6-ое место,но парни выиграли серебро-они прыгнули выше головы. какой еще опрос про лучшего игрока и без Георгиева? если бы не он-давно бы уже вылетели. Финал бы закончился для нашей сборной не в ОТ а в середине второго при счете 1-4. Брагину постоянно прёт. Характер у пацанов есть-красавцы. Но Америкосы сегодня доказали и доказывали на Юниорских чемпионатах что они выше уровнем данных сверстников,вчера же непонятно почему стали играть в откат во втором периоде-ну и доигрались. Воротчики и Брагин-главные творцы серебра. из нападающих больше всего понравился Светлаков. НУ и Матч тв-спасибо говорить не за что-потому что кто хочет платить за МЧМ может платить за него 300 р в год каждый год на НТВ+,но все же-в отличии от России 2 есть прогресс-но нельзя каких то белобрысых дилетантов ставить на разбор игры после слов Гимаева и Рябыкина. какой то дилетант нам объяснял про 40 штрафных минут против 4 у Финов хотя по факту удаления для ПП выписывались на 12 и 4 и все АБСОЛЮТНО ВСЕ удаления были по делу. Никто не виноват что Каменев не умеет вести себя в важные моменты как настоящий капитан. ну и опрос конечно же после матча задал смеху. все варианты были к тому что нашим ребятам в чем то не фартануло-даже сцуко не додумались вбить ответ что Фины были хороши. Фины же провели мегакрутой чемпионат. В группе играли классно а в плей-офф и вовсе убрали 3-топ сборные с пути.Это очень дорогого стоит. Фины реальные чемпионы.
Верно написал , но кроме одного — судей. Финской сборной пришлось отыгрыааться постоянно походу матча, тем более мы забили первыми. Поэтому судьи где то для нас и не свистели
+2
0
+2
"Нельзя постоянно выезжать на фарте." Почему же нельзя? Например, канадцы постоянно на фарте выезжают, даже в суперсерии 72 года победный гол забили за 34 секунды до конца игры, да и то случайно.
блин дружище,в чем их фарт на последних 3 из 4 Олимпиадах?

тебе самому не смешно от своих слов?
+2
-1
+1
Ответ Optimuspb
Брагин хороший тренер, но финалы выигрывать не умеет. Три проигранных финала последних из трех. Да и вспомнить выигранный финал в 2011 году - выиграли чудом, только потому что канадцы начудили выигрывая 3-0.
...продолжаю. напихала! И не известно чем бы все там кончилось. Они пластами ложились всей командой, а наши сумели затолкать 3 шайбы! И это при том что Брагину снова надо было собирать команду после Варнакова. В этот раз он довел команду до финала когда в нее никто не верил!( кроме нас). 2 камбэга! А овер это лотерея как и булиты! Только Брагин и только победа!
+1
0
+1
Начнем по порядку. При Брагине сборная ниже 2 места не опускалась. Вики в помощь! 11 год- Канада булки расслабила в середине 3 периода, а с нами так нельзя! 12 год- проиграли шведам в овере. Потом его за каким то х. сняли и поставили Варнакова. Наши взяли бронзу 2 раза подряд. В прошлый год Канада написала нам на 1 шайбу больше