НХЛ. Бурмистров прервал 22-матчевую безголевую серию

Нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров забил гол в матче с «Детройтом» (4:1).

24-летний форвард отличился в начале второго периода. Этот гол стал для Бурмистрова третьим в сезоне, до этого он на протяжении 22 матчей не мог поразить ворота.

Всего у россиянина стало 8 (3+5) очков в 36 матчах сезона.

Бурмистров провел на льду 19 минут (второй показатель среди форвардов после капитана Эндрю Лэдда) нанес один бросок в створ, провел один силовой прием, набрал две минуты штрафа, выиграл 33 процента вбрасываний и завершил матч с показателем полезности «+1».