Александр Полунин: «Старались не вестись на провокации финнов»

Форвард молодежной сборной России Александр Полунин прокомментировал победу над Финляндией (6:4) в матче группового этапа чемпионата мира.

«В целом равный соперник был, где-то мы их возили, где-то – они нас. Игра шла туда-обратно. Мы старались не вестись на провокации. После того как счет стал 1:3, в раздевалке поговорили между собой, вышли и забили голы.

У финнов было три удаления, и мы нормализовали игру. Нормально закончили второй период. В третьем периоде на нашу игру немного повлиял момент, когда долго решали, засчитывать ли гол финнам.

Нам показалось, что шайба линию не пересекла», – отметил Полунин.