Владимир Вуйтек: «Россия нас не напугала, наша молодая команда будет воевать за каждую шайбу»

Главный тренер сборной Чехии Владимир Вуйтек после победы над Швецией (3:1) поделился ожиданиями от завтрашней игры с Россией.

«Россия нас не напугала. Видите, мы сегодня обыграли шведов, а они обыграли россиян 4:1. Каждая игра начинается со счета 0:0. У нас молодая команда, и она будет воевать за каждую шайбу. Если получится забить первыми, получим хорошую возможность победить. Не получится – будет значительно сложнее.

Все игры получаются равными, все решают определенные моменты и игра вратаря. С финнами команда России провела хороший первый период, забросила четыре шайбы, и это решило судьбу всей игры. Мы не будем придумывать особый план на Радулова или Ковальчука, просто будем играть по системе», – сказал Вуйтек.