Геннадий Величкин: «Удаление Коваржа решило исход матча, но он не нарушал – Шипачев сам бодал его»

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин после поражения от СКА (3:5) выразил недовольство удалением форварда команды Яна Коваржа, благодаря которому армейцы забили победный гол.

«Как это называется? Коварж Шипачева не видит и уходит, а тот его бодает головой. Это как? И это сделало итог игры.

Буду ли подавать жалобу? Ничего не буду, зачем?» – сказал Величкин.

Отметим, что Коварж получил 5+20 минут «за атаку в область головы и шеи».

КХЛ прямо сейчас: Назаров опять скандалит, Мозякин обошел Старшинова

81 комментарий
По сути Коварж действительно его не видел, но Величкин продолжает и утверждает, будто Шипачёв сам боднул Коваржа, но это не так, т.к. Шипачёв не видел Коваржа.
Несчастный случай, но суть в том, что Величкин до конца не честен.
А если не собирается подавать протест, то зачем воздух сотрясать?
+22
-4
+18
Я уже со счёта сбился сколько раз судьи вытягивали СКА. Но то что в последних двух играх с ММг и СЮ без "помощи" судей не обошлось - это факт. А про финал КГ, когда СКА уступая 0-3 в серии взял с помощью полосатых Кубок никто не забыл и вряд ли забудет.

Окей, ты смотрел эту игру вообще? СКА - ММГ?

Я вообщем-то крайне сомневаюсь в этом. Ну да ладно. Ты будешь спорить о том, что Коварж умышленно локтем двинул Шипачеву в надежде, что никто не заметит? Отрицать это, когда есть видео где это четко видно. Ну не знаю, то же самое что утверждать, что в логотипе спортс.ру не пять точек.

Но для любителей голой статистики, у ММГ кроме этого очевидного удаление только одно двух минутное удаление за всю игру. У СКА таких удалений четыре.

А какие факты ты приведешь к тому, что СКА победило с " помощью судей ". ? Молчание? Перевод стрелок?

+20
-2
+18
Я уже со счёта сбился сколько раз судьи вытягивали СКА-----------------------------------------------------------------

Подсказываю, 0 таких случаев.
+18
-2
+16
По игре СКА - ММГ: во втором периоде у СКА было подряд два удаления по 4 минуты. И был момент, когда минуту играли 3 против пяти. Магнитка один забила примерно за полминуты, поэтому реально получилось, что Магнитогорск играл шесть с половиной минут подряд в большинстве, из которых минуту - пять на три.

Для особо одарённых повторю: шесть с половиной минут в большинстве. Что мешало решить исход, забив одну-две шайбы?

По протоколу http://www.khl.ru/game/309/46464/protocol/ у СКА 10 штрафных минут, у ММГ - 27. Из 27 минут 20 - дисциплинарный, то есть реально в это время никто не сидел на лавке. Получается 10 против 7.

Классно судьи тащат СКА, удаляя игроков армейцев, правда?
+14
-2
+12
Можно долго спорить кого тащат судьи, лично мое мнение, счет был 3-3 , Коварж даже не видел Шипачева, Шипачев голову опустил, тупо стечение обстоятельств, но это стечение обстоятельств дало шанс забить СКА и выиграть, не было бы удаления возможно доигрались бы до овертайма! Имхо, никто никого не покупал, просто судья дибил который видя, что игрок упал и ему больно, сразу решил дать дизциплинарку, считаю, что пора вводить просмотр повторов таких моментов, ибо они решают исходы матчей!
+12
0
+12
Если отбросить всю эту мышиную возню с судейством, то вывод по данному матчу однозначен, СКА полностью переиграл Матнитку!!! Всё остальное в пользу бедных и убогих! А если бы в составе сталеваров ещё и Мозякина бы не было, то...случился бы неприличный разгром!!! Величкин, как всегда, в своём репертуаре.., неадекват!!! К хоккею отношусь без фанатизма, но игру вчера посмотрел с удовольствием...)
+13
-2
+11
Забавнее всего формулировка "с нанесением травмы" а где там травма если Шипачев выходит на леде через минуту.. а Коваржа до конца.. уровень колхозного судейства уже достиг дна
+12
-2
+10
Ну конечно судьи тащили СКА,удалив армейцев с начало на 4 мин,потом ещё 5 всё это по в помощь???Смешно ! Игра была ровной и во втором периоде ММГ могли переломить ход игры,но не получилось,так что победа СКА обсалютно заслуженна!
+14
-4
+10
Ответ JaP
Какой смысл,если это ничего не изменит,если эту недокоманду тащат за уши уже не первый год и ни что их не остановит?! Интересно,сколько бы матчей они выбрали без помощи судей,и без игроков,которых выращивают ДРУГИЕ клубы?)))
Ну конечно СКА самая х.... команда , для всех вас. Судей покупаем, КГ тоже купили. А нечего, что когда Динамо первый кубок выиграло там все купли. Я это видела, все матчи смотрела.
+13
-4
+9
Из того, что говорит Величкин, вывод один: матч он не смотрели даже фрагменты не пересматривал. Его версия: 2 удаления 2+2 у СКА - суперсправедливо, а вот Коваржа удалили ни за что! Кто бы сомневался?!! :-)
+8
0
+8
У кого глаза есть - все видели, нарушение бесспорное. Как можно не видеть игрока, если движешьсяна встречных курсах? И разворот корпуса, и выставленный локоть - этого тоже не было?
+7
-1
+6
Ответ jkad1988
Я не устаю удивляться стойкости сибиряков - КХЛ это колхоз, судьи тащат СКА, Баблочук позор лиги, арены сараи, телетрансляции как в каменном веке. Почему же вы всё это смотрите? :) Я бы такого не выдержал. При условии, что всё это было бы правдой.
+9
-3
+6
Я тоже изложила свою точку зрения. И не просто так я пишу. Я вообще люблю хоккей, и я на протяжении 4 лет стараюсь смотреть все матчи. То что других тянуть ни кому не интересно . СКА все мешает. Мне обидно за Йокерит,команда старалась , а их просто засудили, а из за чего? Потому что ЦСКА надо было выиграть.
+8
-2
+6
Грубости там не было, Коржик без вины виновен. Ну подломило это удаление ММг. 24 декабря нужен домашний реванш.
+6
0
+6
уровень колхозного судейства уже достиг дна

-----------------------------------------------------------------------------

Уровень ничтожной игры твоего недоклуба достиг дна. Игроков нормальных лучше найдите. А то кроме Мозякина играть никто не умеет.
+5
0
+5
Традиционно пропал мой комментарий))) Повторяюсь: Я уже со счёта сбился сколько раз судьи вытягивали СКА. Но то что в последних двух играх с ММг и СЮ без "помощи" судей не обошлось - это факт. А про финал КГ, когда СКА уступая 0-3 в серии взял с помощью полосатых Кубок никто не забыл и вряд ли забудет. Питерские зачем стучать модерам ?) Учитесь принимать правду. Я не охотник за зелёными плюсиками, а Ваши минусы лишь доказывают мою правоту, но если Вас самоутверждает щелкать по минусу, то я только рад за Вас. Жизнь прекрасна !) Улыбнитесь ))) Всех с праздником !!! С Днём Конституции России !)
Если ты хоть чего-то стоишь, я еще раз напишу это..

" Конечно очень мило, что ты так пристально смотришь за СКА, что аж счет такой ведешь. Для такой серьезной работы конечно необходимо смотреть каждую нашу игру.

Тогда уж лучше начинать с того, почему цска вообще попал в финал Запада? Там Йокерит должен был играть если по честному. :-) "
+4
0
+4
Отвечу всем и сразу: «Если СКА не может, то судья поможет» !!! Это всем соперникам СКА известно. У меня всё.
Заклинило тебя на единственной мысли. Зачем думать, анализировать, если можно лепить эту хрень после любого матча, тупо и примитивно. Ну да таков твой выбор. У меня тоже все.
+6
-2
+4
Ты был на игре?уж кого кого,а тащили металлургов за уши. Куча «просмотренных»удалений.
Да пофиг. Счёт на табло. Остальное сибирские фирменные сопли.
+4
0
+4
+14
-10
+4
Проиграл - держи высоко поднятую голову! Спорт , есть спорт!

Винить судей - удел слабых.
+5
-1
+4
у них дважды подряд было 2 плюс 2, итого 8 минут большинства , даже 5 на 3,  а они вспоминают еще что то про шипачева, СКА по моментам переиграл магнитку как и уфу, хватит ныться, достали
+4
-1
+3
А как ваш фелиппе выбежал к судье просит допольнительные 2 мин.Настоящие мужики так не поступают.
При чем тут мужики, есть правило, пошла кровь дали 2+2, что ему нужно было спрятаться и не показывать себя что ли?
+3
0
+3
Ответ grom55
Бесспорное? С члена-ли?

Когда в прошлом году Карсумс целенаправленно вмазал Мозякина в борт, в ответ на наши возмущения, такие же "непредвзятые эксперты", как ты: "Это хоккей, голову не опускай, не зевай, и всё."

Так что, Шипачёв повёл себя как дилетант - опустил голову ниже плеч и ехал, не глядя. Вот и всё, а судьишки-то счёт по штрафу знают (2:10) и уравнивают при малейшей возможности.