Владимир Крикунов: «После СКА и «Йокерита» на Ригу сил уже не хватило»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов прокомментировал поражение от рижского «Динамо» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«У нас по календарю это была четвертая выездная игра — до Риги мы играли со СКА и «Йокеритом», отдали много сил, поэтому после первых десяти минут матча темп движения упал – это стало главной причиной поражения», — отметил Крикунов.

15 комментариев
Динамо ведь тоже не прохлаждалось в Юрмале...
+2
0
+2
Посмотрел бы на график Риги , там почти всё на выезде ! Просто на скоростях команда садится, что показал третий период !
+2
0
+2
Странно как то...другие команды же играют.Если поставлена задача быть на 4 месте,надо соответственно и играть
+1
Не прохладалось, но 2-3 "лишних" неигровых дня у них было просто по графику. Да и последние 5 дней дома были.

Рижане молодцы, с победой. Просто Василич тоже не объективен, когда говорит, что сил было меньше, чем у соперника.
+1
0
+1
а если брать длительную серию побед локо.. 13 или 14 они ведь тоже устают если следовать твоей логике но все же имеют 13 побед подряд )
Они начали серию в гостях тремя победами над аутсайдерами (Амур, Адмирал, МНк), потом чередовали дома-гости (причем перед гостевыми был перерыв), потом длинная домашняя серия.

А прервали победную серию на третьем подряд гостевом выезде и после этого проиграли еще четыре раза подряд.

В общем, устают, как не уставать. И как раз в похожем гостевом турне у них и прервалась серия побед и началась серия поражений.
+1
0
+1
Жалко конечно, что отдали очки которые очень нам нужны.
0
0
0
Почему то у других команд темп не падает а у наших вечно что то с физикой...
0
0
0
С календарем действительно надо что-то делать...То дома команды сидят по месяцу,то в гостиницах тушенкой питаются.Представляю,что будет,когда Китай присоединят :-(