Сергей Зборовский: «Немного не хватило терпения, концентрации на последние пять минут»

Защитник молодежной сборной России Сергей Зборовский прокомментировал поражение во втором матче от сборной WHL (2:4).

«Сегодня уже сыграли лучше, у ребят все-таки еще акклиматизация. Больше действовали по системе, меньше ошибались, старались где-то играть проще в своей зоне, больше бросать. Немного не хватило терпения, концентрации на последние пять минут. В целом мы играли не хуже соперника, нужно было просто реализовывать свои моменты и доводить игру до победы.

Для меня это большой опыт – сыграть за сборную, выйти на лед в майке с гербом. Все родственники и близкие смотрят эти матчи. После этого будет комфортнее играть в своей лиге, потому что сейчас играл против лучших хоккеистов. Сейчас самое главное – вернуться в клуб и продолжать работу. Не надо думать о сборной и МЧМ. Если переключишься на это, то забудешь об игре», – сказал Зборовский.