Кубок мира. Кросби будет включен в число первых 16 игроков состава сборной Канады

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби будет включен в состав сборной Канады на Кубок Мира-2016 в Торонто, сообщил генменеджер «кленовых» Даг Армстронг.

«Никакой дискуссии по участию Кросби нет. Он точно войдет в первичный список из 16 игроков», — сообщил Армстронг.

Напомним, что по регламенту турнира, каждая сборная должна назвать 16 игроков из состава на турнир в марте. При этом Армстронг не сообщил точной даты, когда будет назван полный состав.

Напомним, что со сборной Канады Кросби дважды выигрывал Олимпиады (2010, 2014), чемпионат мира (2015), а также молодежный чемпионат мира (2005).

В нынешнем сезоне игрок набрал 6 (2+4) очков в 12 матчах.