Майк Джонстон: «Когда играешь второй матч за 2 дня и ведешь в счете, есть соблазн играть менее активно»

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Джонстон подвел итог матча с «Баффало» (4:3).

«Не хочу оправдываться, но проводить 2 матча за 2 дня – трудно. Это были очень тяжелые игры. В такие моменты, если ты подустал и повел в счете, есть соблазн играть менее активно. В третьем периоде мы так и поступили. Но это «Баффало», хорошая молодая команда, мы не усердствовали в форчекинге и в результате получили массу скоростных атак соперника.

Мы слишком много времени проводили в своей зоне. Самый лучший способ успокоить игру в таких ситуациях – самим переходить в атаку, как мы это делали в двух первых периодах», – рассказал Джонстон.

Отметим, что в третьем периоде соотношение бросков составило 4:24 в пользу «Сэйбрс».