Майк Джонстон: «Думаю, что Дюпуи добавил энергии звену Кросби»

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Джонстон выделил игру голкипера Марка-Андре Флери в матче с «Нэшвиллом» (2:1 ОТ), а также прокомментировал перевод форварда Паскаля Дюпуи в звено Сидни Кросби.

«В начале игры мы строго играли в обороне, было мало моментов. Но в третьем периоде Флери действовал блестяще, особенно в первой половине. Да, они забили в конце концов, но тем не менее он был феноменален.

Я уже говорил, кажется, два матча назад, что он сейчас выглядит очень солидно. Сегодня он показал замечательную игру именно тогда, когда мы в ней нуждались. Мы были уверены в нем.

Думаю, что Дюпуи добавил энергии звену Кросби. Мне понравилось, как он играл. В первых двух периодах мы находили баланс между всеми звеньями. Мне понравилось, что мы играли во все четыре звена. А вот когда Раст вышел из игры, пришлось их перекраивать», – сказал Джонстон.

Отметим, что Флери в итоге отразил 38 бросков по своим воротам из 39.