Андрей Николишин: «Наша старая «болезнь» – не забиваем в моментах, которые создаем»

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1 ОТ).

– Первые два периода мы и по моментам, и по движению превосходили «Спартак», но не забили. Опять наша старая «болезнь» – не забиваем в моментах, которые создаем.

Вторую половину третьего периода провалили напрочь. Будем разбираться. Столько моментов, сколько создал «Спартак» в третьем периоде, хватит на несколько игр. Благо нас Вася выручил, и везение было на нашей стороне.

В овертайме немножко пошли ва-банк, стали играть более открыто и удалось забить гол. Хорошо, что выиграли.

– Как здоровье Францоуза и Пеньковского?

– Артем уже катается в основной группе. Думаю, что он в ближайшую неделю появится в составе. Павел тоже тренируется, сегодня всю тренировку провел вместе с командой, но болевые ощущения еще остаются. Форсировать нет смысла, в домашней серии он точно не появится.

– После матча в Загребе Паре и Чистов не попадают в состав.