Артис Аболс: «Пропустили первый гол в матче с «Кузней» после бездарных действий»

И.о. главного тренера «Лады» Артис Аболс поделился мнением об игре регулярного чемпионата КХЛ против «Кузни» (0:2).

«Начали мы хорошо, в конце второго периода заработали удаления. Да, по броскам «Металлург» лучше был, но у нас были реальные три шанса, которые мы должны были забивать. Но мы их не использовали.

Во втором периоде, по нашей плохой традиции, непонятно во что играли, пропустили гол. В третьем – опять же, хорошее начало, и движение, и шайбу держим, но опять не забиваем, удаление в конце и пропускаем.

На данный момент мы боремся, чтобы искоренить плохие привычки, недоработки: недобежать, недобороться. Но, как видите, оба гола «Металлург» забил как раз на наших ошибках. В первом моменте бездарные действия нашего нападающего на дальней синей линии, плюс бездарная смена, и получаем 3 в 2. Второй – непринужденная потеря на выходе из зоны.

А спереди у нас как кот наплакал», – сказал Аболс.