Нижегородская «Чайка» впервые завоевала серебро Кубка мира по хоккею

В финале Кубка мира среди молодежных клубных команд нижегородская «Чайка» уступила шведскому «Юргордену» — 1:2. Первыми открыв счет в матче, нижегородцы имели солидное игровое преимущество над соперником два периода. На второй перерыв команды ушли при равном счете 1:1.

На шестой минуте заключительного игрового отрезка Йеспер Шоллер вывел «Юргорден» вперед, и в оставшееся время «Чайка» тщетно пыталась отыграться, сообщает сайт «Комсомольская правда».

В итоге у «Чайки» — серебро Кубка мира! К тому же три игрока нижегородской команды попали в список лучших игроков турнира. Самым ценным хоккеистом Кубка признан Роман Горбунов, лучшим нападающим стал Михаил Смолин, а лучшим вратарем — Андрей Суханов.