Валерий Брагин: «Качество нашей игры возросло, должны были выигрывать в основное время»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу над сборной Канады (3:2 Б) во втором контрольном матче.

«Прежде всего, хочется отметить самоотдачу игроков. А в остальном, конечно, проблемы никуда не делись. К примеру, в тактическом плане неудачно действовали в обороне при позиционных атаках соперника. Но важно, что качество игры по сравнению со вторничным матчем возросло. Значит, хоккеисты правильно поняли замечания тренерского штаба. Должны были побеждать в основное время – в третьем периоде дважды были выходы «один в ноль». В овертайме был хороший момент. Но все равно результатом довольны.

Сегодня попробовали много новых сочетаний. Все-таки до этого у нас в Калгари забивало только одно звено, поэтому надо было искать варианты для усиления. Что-то сработало, что-то – нет, но сейчас говорить о каких-то связках с прицелом на чемпионат мира преждевременно.

Вклад вратаря в победу? Георгиев сыграл уверенно», – сказал Брагин.