Джон Купер: «Те, кто был на арене, не смогут сказать, что «Тампу» размазали»

Главный тренер «Тампа-Бэй» Джон Купер дал понять, что не считает крупное поражение от «Рейнджерс» (1:5) полностью заслуженным.

«Утром люди проснутся, посмотрят на счет и скажут: «Ох, ничего себе, «Тампу» размазали!».

Но я думаю, те, кто был на арене, смотрят на события матча иначе», – сказал канадец.

31 комментарий
однако, Тампа команда весёлая. даже наверно самая весёлая в этом КС.

у неё больше всех:

- матчей 17

- побед 10 (вместе с Рейнджерс и Анахаймом)

- побед в гостях 5

- поражений 7 (вместе с Вашингтоном)
- поражений дома 4

- забитых шайб 48

- забитых шайб дома 24 (вместе с Анахаймом)

+11
Собственно вся серия и состоит в том, как играет Лундквист. Тащит - у НЙР есть шансы, не тащит - Тампа всегда на парочку больше забьёт, чем пропустит. Хвалёная оборона НЙР сминается Тампой на раз-два.
+7
не повезло просто Тампе,при счёте 1-1 дикий привоз защитника в своей зоне 2-1,потом отскок от ноги защитника в ворота и 3-1.
Причём у Тампы было 5-6 штанг и 4-5 выходов 1в1.
Дальше большинство реализовали менты за удар Нестерова клюхой по морде Сент-Луи 4-1.И всё,но по игре Тампа имела перевес,Лундкивист потащил
+6
0
+6
Лундквист здорово сыграл, а так в первом и во втором периоде игра равной смотрелась, просто Тампа много моментов не реализовала, на 1:3 приуныли, там, при том, от своего конька третья шайба залетела.
+2
Ну по хайлайтам просто опустили руки с клюшками в третьем периоде. Не ожидал.
+1
0
+1
вторую игру подряд жду Наместникова, который исправно появляется на утренних раскатках в день игры, но вечером на лёд выходят: Killorn+5 - Filppula-4 - Stamkos+3 Palat+4 -Johnson+5 - Kucherov+6 Marchessault 0 - Paquette-5 - Callahan+4 Morrow-2 - Boyle-1 - Brown-3 рядом с фамилией, как вы наверно догадались, показатель полезности. почему Владислав не попадает в состав, вместо, ну например Джонатана Оди-Маршессо, который всё равно не играет, загадка. сообщений о травме вроде не встречал. с другой стороны тренер Купер, ясное дело, себе не враг, не выставляет значит есть на то причина. у Наместникова в этом ПО 11 матчей, один голевой пас и -2.
а почему должен играть Наместников, а не Маршессо?
Ответ EugeneP
Я как бы тоже игру смотрел с начала и до конца.... и как бы посчитать до количества пальцев одной руки в состоянии несмотря на моё высшее техническое образование
А то бишь ты сам считал,надо бы и мне самому посчитать.
Что хорошо что есть официальный сайт НХл со всеми нарезками и статами.Счаз будет
0
0
0
Это официальные данные?ибо я не считал,но по игре которую я смотрел гораздо больше
0
0
0
Ну штанг было с перекладинами аш 2, выхода 1:1 было 3, так что не преувеличивайте, у Рейнджерс 1:1 было 4 и 2 штанги.....
0
0
0
не повезло просто Тампе,при счёте 1-1 дикий привоз защитника в своей зоне 2-1,потом отскок от ноги защитника в ворота и 3-1. Причём у Тампы было 5-6 штанг и 4-5 выходов 1в1. Дальше большинство реализовали менты за удар Нестерова клюхой по морде Сент-Луи 4-1.И всё,но по игре Тампа имела перевес,Лундкивист потащил
0
0
0
Пожуем увидем
Я смотреть этой ночью обязательно буду,ну может и жевать в перерыве между матчами.
0
В трансляции показывают scoring chances. Но в послематчевом протоколе их нет. Вероятно это инициатива самого канала
Ответ arlovski
Я за Рейнджерс болею желаю им чашку взять!
Финал Чикаго- Рейнджерс должен быть!
0
0
0
примерно месяц тому назад Влад был твердой основой, и Купер был им вполне доволен.
ясно что ПО не регулярка, уровень другой, но не мог же Наместников совсем всё растерять.
Маршессо, повторюсь, не играет. раскатывается, но на льду не появляется. ноль смен за последние две игры. да и вообще в сезоне игр пять кажется.
0
0
0
«Анахайм», того и гляди, сам не пройдёт. Некому душить будет.
0
0
0
Ответ Wrister-Killer
Можно ссылку на статью кэпсоглора о преимуществе Тампы? Или кэпсоглоры уже везде мерещатся?
Статьи капсоглоров(т.е. администрации сайта спортс.ру) о том, что у Рейнджерс играет только Лундквист и всё зависит от Лундквиста и иногда от обороны. Я это имел ввиду. А это любая статья про Рейнджерс здесь
0
0
0
ну да, из 10 шайб за 2 матча он тоже 5 забросил, ну а остальные 5 - рикошеты. вы хоть матчи то смотрите, эксперты? или только статьи местных капсоглоров читаете?
+1
-1
0
Ответ Andy93
Йто не совсем так, кроме того если посмотреть статистику то голевых шансов было 14:9 в пользу Рейнджерс, которые тоже тонну моментов разбазарили
0
0
0
жаль нет пофрагментной нарезки матча с опасными моментами .

0
ТАМПА – Хенрик Лундквист парировал 38 бросков, Рик Нэш оформил дубль, чем помог "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграть со счетом 5:1 "Тампа-Бэй Лайтнинг" в 4-м матче финала Восточной конференции, который проходил в пятницу на "Amalie Arena" во Флориде.

Мартен Сан-Луи прервал свою голевую "засуху", забросив первую шайбу в розыгрыше Кубка Стэнли 2015 года. Кит Яндл забил гол и отдал два голевых паса, Крис Крайдер один раз огорчил "Тампу", Кевин Клайн дважды помог отличиться своим партнерам. Счет в этой серии, которая проводится до 4-х побед, стал равным 2-2.

5-й матч состоится в воскресенье в Нью-Йорке на "Мэдисон Сквер Гарден".

В двух последних матчах Лундквист пропустил 12 шайб с 66 бросков. Во втором периоде в пятницу он 18 раз спасал свои ворота.

В этом плей-офф "Рейнджерс" впервые выигрывает матч с преимуществом больше, чем в одну шайбу.

У "Лайтнинг" единственный гол забил Стивен Стэмкос. У Бена Бишопа игра не пошла и он завершил матч с 19 отраженными бросками. Он впервые пропускает по 5 шайб в двух матчах подряд с 1 и 5 марта 2011 года.

Нэш открыл счет в матче, забив свой 3-й гол в этом плей-офф и 8-й в 57-и матчах розыгрыша Кубка Стэнли, в которых он участвовал, в 17:18 в первом периоде.

Стэмкос счет сравнял в 11:30 во втором периоде. Это его 6-я шайба этой весной.

Несмотря на то, что "Тампа" во втором периоде во многом переигрывала "Рейнджерс", именно гости вышли вперед, благодаря голу Крайдера (7-й в плей-офф).

Через 1:48 Яндл увеличил счет, впервые отличившись в этом плей-офф.

Во втором периоде счет по броскам был 19-6 в пользу "Тампы".

"Нью-Йорк" еще ни разу не проигрывал, если команда вела в счете после двух периодов (6-0).

Сан-Луи в 5:08 в третьем периоде реализовал большинство. Защитник Никита Нестеров был удален за опасную игру высокоподнятой клюшкой против Сан-Луи и сам пострадавший наконец-то сумел забить. В последний раз он делал это 6 апреля, когда он также огорчил Бена Бишопа.

Свою вторую шайбу в матче Нэш забил с добивания за 8:27 до конца матча, когда был удален за задержку нападающий "Тампы" Бренден Морроу. Нэш впервые в своей карьере забивает больше одной шайбы в игре плей-офф.

Защитник "Лайтнинг" Мэтью Карл не играл из-за травмы, характер которой не раскрывается. Его заменили Марком Барберио, который впервые вышел на матч плей-офф.
0
0
0
Никитос и Джонсон обязаны были решать при счете 0:0, тогда по другому бы матч пошел