Александр Гуськов: «Сборная России весь матч выглядела сильнее американцев, а в третьем периоде смяла их»

Хоккейный эксперт Александр Гуськов прокомментировал победу над сборной США (4:0) в полуфинале ЧМ-2015.

«Сборная России, даже несмотря на нервозность в двух первых периодах, выглядела намного сильнее и физически, и психологически. Особенно это доказала третья двадцатиминутка, в которой наша команда буквально смяла соперника.

Те слова, которые сказал Панарин, что, дескать, надо разбираться с американскими школьниками, сперва не срабатывали. Игра у Америки была явно не школьной. Детьми американцы не выглядели, но победа россиян от этого не менее заслуженная.

Отличный матч провел голкипер Сергей Бобровский, отыграл на ноль и помог нашей команде победить. В раздевалке от парней он наверняка получил порцию заслуженных оваций. Ну и оборона прибавила, без помощи защитной линии вратарю всегда трудно. Мы много ругали защитников, теперь стало лучше. Все ребята старались, все большие молодцы. На льду была настоящая команда, каждый был готов прийти друг другу на помощь и подстраховать», – сказал Гуськов.

Россию ждет финал мечты и 9 других итогов матча с американцами

32 комментария
Уважаемый, Александр Гуськов. Вы точно смотрели матч? До забитого Мазякиным гола, на площадке, не считая игры в большинстве во втором периоде, на площадке была лишь одна команда. То как наши приносили сами себе голы, особенно во втором периоде, вряд ли можно назвать улучшением игры в обороне. Спасибо Сергею Бобровском. Он в одиночку вытащил игру. Ну и молодцы, что смогли забить за счет индивидуального мастерства 2 гола. После 2 гола американцы опустили руки.
+27
0
+27
Мы вроде как все -взрослые люди .Надо реально оценивать ситуацию ,чтобы успешно двигаться дальше. А ситуация в первых двух периодах была "на тоненького". Да и в третьем -тоже .Что ,если бы американцы забили первыми ?
+7
Говноэксперт. Откуда такие лошары берутся?!))
+7
-1
+6
Мда, словом "эксперт" стали разбрасываться на лево и на право. Или Гуськов видел совсем другой матч.
+4
Хорошая игра защитников? Я какой-то другой матч смотрел? По мне так это была худшая игра нашей защитной линии
+2
походу он матч не смотрел. ах да в это же время показывали тампу - рейнджерс. наверное он копов смотрел, а потом посмотрел счет матча
+2
0
+2
Весь матч выглядели слабее американцев. В концовке нам повезло, а им нет. Иксперд похоже матча вообще не видел)))
+2
0
+2
этот полуфинал чем-то напомнил предыдущий чемпионат в Чехии, который случился несколько лет назад. только там в полуфинале нас немцы мучали своей физикой. так же резво бегали. даже гол забили. Малкин с Дацюком матч вытащили. так же наших критиковали.
+1
0
+1
Очередной псевдо эксперт вылез, до гола Мозякина нашу сборную не было видно и америкосы нас возили 47 минут матча.
+1
0
+1
Игсперт этот смотрел матч 2014 года, видимо )))
+1
Даже если смотреть трансляцию через алюминиевую вилку, невозможно прийти к выводам, которые сделал этот чудо-эксперт)
+1
0
+1
Гуськов еще один горе специалист!Американцы не просто не проигрывали нам на площадке по ходу игры, а до гола Мозякина даже придушивали нас и конкретно, спасибо Бобровсому за великолепные сейвы. Американцы очень крутая команда, действительно супер зрелищный матч, рвали нашу оборону по швам, но наше нападение в Результате оказалось сильнее. Честь и хвала!
+1
0
+1
а вообще, у нас вторые периоды на этом ЧМ неудачные. так что, обычный матч с этой точки зрения. провалили второй, накатили в третьем.
+1
0
+1
Вспоминая как тащил Бобровский многие почему-то забывают моменты Ковальчука, Шипачева, Плотникова и других. Только если Бобр тащил, то наши нападающие бросали либо мимо створа либо в пузо их вратарю. Отсюда и такое впечатление, что, мол, у американцев были моменты, а у наших - нет.

Прав в общем-то Гуськов - игра два периода была равная. Американцы были очень опасны, но территорией они не владели и в борьбе за шайбу преимуществ не имели. Хотя в целом играли поорганизованней. А в третьем периоде у них запал иссяк и недостаток опыта и мастерства сказался.
0
0
0
Гуськова, похоже, Сафронов заразил своим вирусом патологического патриотизма, и Саша потерял связь с реальностью.