Юсси Йокинен: «Обычно Финляндии хватает трех заброшенных шайб для победы»

Капитан сборной Финляндии Юсси Йокинен после поражения от Чехии в матче ¼ финала чемпионата мира (3:5) порассуждал о причинах поражения.

– Самое главное на этом турнире для нас было не дать забить сопернику более двух голов. Сегодня мы забросили три шайбы, и обычно нам этого достаточно для победы.

Соперник сегодня забросил две шайбы в большинстве и еще две в равных составах. Вот и вся разница, — сказал Йокинен.

8 комментариев
"Самое главное на этом турнире для нас было не дать забить сопернику более двух голов".
-------------------------------------------------------------

Вот и вся хоккейная философия финнов.
А как они радовались, когда вышли на чехов в четвертьфинале..
Хоккейный Бог просто не мог допустить того, чтобы на таком ярком чемпионате в полуфинал прошли трусы.
+7
-2
+5
"Самое главное на этом турнире для нас было не дать забить сопернику более двух голов". ------------------------------------------------------------- Вот и вся хоккейная философия финнов. А как они радовались, когда вышли на чехов в четвертьфинале.. Хоккейный Бог просто не мог допустить того, чтобы на таком ярком чемпионате в полуфинал прошли трусы.
Ну, не знаю. Я с 80-го года болею за чехов и очень рад вчерашней победе, но не назвал бы финнов трусами. Возможно, они с тактикой ошиблись, два периода в обороне отсиживались. Ну и с фолом в нападении очень некстати для них все вышло.