Стефан Да Коста: «Сохранение прописки в элитном дивизионе – важное событие для французского хоккея»

Нападающий сборной Франции Стефан Да Коста после победы над Латвией (3:2 Б) в матче группового турнира чемпионата мира отметил важность сохранения прописки в элитном дивизионе.

«Мне было очень тяжело играть, особенно в третьем периоде, когда уже не мог нормально кататься. Но об этом не беспокоюсь, сейчас настало время для отдыха, очень рад, что мы остались в элитной группе.

Это важное событие для французского хоккея, особенно потому, что в 2017 году нас ждет домашний чемпионат мира

Австрия не должна никого ни в чем обвинять. Мы играли на победу, чтобы спасти свою шкуру. Австрийцы играли очень хорошо на этом турнире и должны гордиться своей командой.

Что касается моего будущего, то я ни в чем не уверен. Сейчас нужно просто очистить голову и залечить все травмы», – сказал форвард.

12 комментариев
Вот, поиграл Да Коста в Москве и понял важность прописки!
+4
0
+4
Ответ rool
Ну так выиграй Франция в основное время , думаю никто бы ничего не говорил, а если ещё вспомнить выход 1 на 1 у французов за 8 секунд до конца третьего периода? Буллиты же три из трех, а тут ещё более четкий шанс и прямо в пузо влепил, кстати Масальскис во время буллитов уже падал и не спасал.
Я повторяю у Австрии было 7 матчей. Почему они не смогли сделать так, что бы на финише все зависело от них?
+2
0
+2
» Австрия не должна никого ни в чем обвинять» Вот после этой фразы всё стало ещё более понятно, ещё никого не обвинили, а говорит что обвинять не должны. Выдали сами себя.
+1
0
+1
Ну и последний с Канадой. Ну даже если взять в расчет, что могли сделать , чтобы всё зависило от них, это не меняет того, как был сыгран матч двух конкурентов Австрии, а был сыгран так как не надо австрийцам. Четыре варианта: Победа Латвии в основное время, победа Франции в основное время, победа Латвии в ОТ или по буллитам - это оставляло Австрию на ЧМ, а Латвия или Франции в зависимости от результата вылетали, есть четвертый вариант, казалось бы самый мало вероятный , а именно победа Франции в ОТ или по буллитам и этот вариант проходит и соответственно Австрия вылетает и проходит тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант при котором остаются те самые два конкурента Австрии. У троих команд по пять очков и только по личным французы и латыши выше, а вот по игре и честности я сомневаюсь.
+1
0
+1
Ответ rool
И да, они сделали это, когда забили немцам чистый гол за 15 секунд до конца и сейчас бы у них было шесть очков. Но Буланов отменил чистейший гол.