«Калгари» – «Анахайм». Судьи не засчитали гол хозяев после длительного видеопросмотра

В конце третьего периода третьего матче серии между «Калгари» и «Анахаймом» (4:3 ОТ) произошел эпизод с взятием ворот гостей, который потребовал длительного видеопросмотра.

В итоге судьи видеоповторов не смогли прийти к однозначному мнению о том, пересекла шайба после броска форварда «Флэймс» Сэма Беннетта линию ворот целиком или нет. Окончательный вердикт остался за судьями на льду, которые взятие ворот не засчитали.

Отметим, что эпизод произошел при счете 2:3 за семь минут до конца третьего периода. Хозяевам позже удалось спастись за 20 секунд до сирены и победить в овертайме.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Дакс».