Александр Белявский: «Начали очень хорошо, но постепенно начали терять концентрацию на льду»

Главный тренер сборной Латвии Александр Белявский поделился мнением после поражения от Швеции (1:8) на ЧМ-2015.

«Мы знали, что этот матч будет сложным. Начали очень хорошо, но постепенно начали терять концентрацию на льду, конечно, со шведами так играть нельзя.

Почти все свои голы мы пропустили со своего «пятака», они были намного сильнее нас там. Мы получили хороший урок перед следующими матчами на турнире», – отметил Белявский.

6 комментариев
тренер из тебя, саша, к сожалению никакой.
мне сегодня было стыдно.
0
0
0
Торопишься...
Посмотрим какой он тренер после следующих матчей с равными нам соперниками.
0
0
0
Торопишься... Посмотрим какой он тренер после следующих матчей с равными нам соперниками.
не думаю.
0
0
0
Ответ Karra
не думаю. последнее время сборная играла на равных и с чехами, и со шведами, таких поражений не было лет пять. похоже, пора привыкать.
С чехами в равных составах играли нормально, что подтверждает и счет 1-1. Со шведами та же песня - первые 3 шайбу пропущены в меньшинстве/ш.б. Проблема в дисциплине. Джеру с его нервами жаль поменять не на кого. Зато можно отметелить клюшкой по горбу, чем Даугава и должен заняться.
0
0
0
Ответ BVV
да, на первые периоды сил более-менее хватало. а вот дальше никакой равной игры и в помине не было, не стоит принимать желаемое за действительное. и дисциплина здесь ни причем, просто не могут остановить соперника по-другому.
третьи периоды - вообще сказка. по воротам канадцев 3 раза бросили (при том, что те уже стояли), чехам - 2 броска. зато шведов забросали - целых 6! только вот жаль пропустили при этом 4 штуки.

тактики на игру - нет.
реакции на изменения - нет.
подготовки тоже похоже не было, сил не хватает на всю игру.
в общем, должно случиться чудо, если его преемнику не придётся начинать свой путь в сборной в пердиве.
0
0
0
Ответ Karra
да, на первые периоды сил более-менее хватало. а вот дальше никакой равной игры и в помине не было, не стоит принимать желаемое за действительное. и дисциплина здесь ни причем, просто не могут остановить соперника по-другому. третьи периоды - вообще сказка. по воротам канадцев 3 раза бросили (при том, что те уже стояли), чехам - 2 броска. зато шведов забросали - целых 6! только вот жаль пропустили при этом 4 штуки. тактики на игру - нет. реакции на изменения - нет. подготовки тоже похоже не было, сил не хватает на всю игру. в общем, должно случиться чудо, если его преемнику не придётся начинать свой путь в сборной в пердиве.
Никто ничего не принимает;).
Три команды, с которыми мы играли, реально будут претендовать на медали. Две - Канада и Швеция - на очень хорошие медали.
Все станет ясно завтра. Немцы канадцам вообще улетели десятку, но это не повод говорить, что они играть не умеют, и что у нас с ними шансы резко повысились.