Сидни Кросби: «Спецца попросил его включить в число жителей Коул Харбора? Посмотрим, может только на время турнира»

Нападающий сборной Канады Сидни Кросби прокомментировал победу над Латвией (6:1) в стартовом матче на ЧМ-2015.

- Как вам игра на чемпионате мира после такого перерыва?

– Это интересно. Тут не так-то просто: быстрая игра, места на льду больше, но соперник тоже знает, как это использовать. Мы продолжаем адаптироваться к площадке. Хорошо, что забили быстрые голы, после этого играли уверенно.

- Макиннон и Спецца в вашем звене – что скажете о «химии» между вами?

– Было довольно хорошо. Мы создавали моменты. Важно, что можем играть на скорости.

- В первом перерыве Спецца попросил его включить в число жителей Коул Харбора. Согласны?

– Посмотрим, может только на время турнира (улыбается). Нас немного, было здорово сыграть с Нэтаном в одном звене. Очень техничный игрок. Надеюсь, продолжим в том же духе.

- Расскажите про ваш буллит.

– Не знаю, забивал ли я буллиты по ходу матча в НХЛ. Так что здорово, что тут это получилось. Обычно такие шанс выпадают редко, – сказал Кросби.

Джейсон Спецца играет на ЧМ-2015 с двумя уроженцами Коул Харбора. В матче с Латвией это звено набрало 8 очков.