Пи Кей Суббан: «Уис – красавец! Делает себе карьеру на голах в решающие моменты»

Защитник «Монреаля» Пи Кей Суббан прокомментировал игру форварда Дэйла Уиса, сделавшего дубль в третьем матче серии плей-офф Кубка Стэнли с «Оттавой» (2:1 ОТ).

«Он – красавец! Я его люблю. Пусть все так и остается – есть ребята, которые сделали себе карьеру на том, что могут набирать решающие очки в плей-офф, забивать голы в нужные моменты, и он идет по этому пути.

В плей-офф от каждого многое зависит. Он активизировался в прошлом году, теперь в этом. Это заслуженное внимание. Я хотел бы видеть в команде таких игроков, которые набирают очки в нужное время, чем в тех, которые ничего не значат», – сказал Суббан.

Отметим, что в прошлом сезоне Уис набрал в регулярном чемпионате 16 (6+10) очков в 61 матче, а в плей-офф – 7 (3+4) в 16, в том числе победный гол в третьем матче серии с «Бостоном» и гол в седьмом матче серии.

В этом сезоне на его счету 29 (10+19) очков в 79 матчах и теперь 2 (2+0) в 3 матчах плей-офф.

«Канадиенс» повели в серии – 3-0.

18 комментариев
Ответ olegkin
Меня один вопрос волнует, за силовой против Болье, санкции будут?
+2
Суббан прав. Еще с прошлого ПО известно, что Уис настоящий кубковый боец.
+1
0
+1
Ответ FairYng
Ну, и ещё на счету Дейла шайба, похоронившая кубковые надежды Тампы в прошлом ПО. Как на неё отреагировал Бержевен, многие должны помнить. :-)
а как?
+1
0
+1
Оттаве не хвтает опыта. В след. году это каманда зажгет!!!
+1
0
+1
+1
0
+1
Безусловно Уис герой. И если основное оружие дает осечку, в Монреале всегда найдется нз с сухим порохом. Дэйл любит и умеет забрасывать шайбы в самых ответственных играх.
0
С учетом того как играли Монреаль и Оттава в регулярке, сложно было предположить такое развитие в серии плей-офф. Но Монреаль Оттаву перетерпел. В четвертом матче у игроков Оттавы просто могут сдать нервы.
Ответ progexpNN
Не могу не согласится, мне кажется, что 4 игра мало будет похожа на игру в хоккей со стороны Оттавы, а больше на флорентийский футбол.
0
0
0
В играх Монреаля с Оттавой за такие приемы санкций не бывает. Главное, чтобы в четвертой игре никого не "убили". А то, с учетом того, что Оттава уже прижата к стене, у ее игроков вполне могут сдать нервы.
0
0
0
Все понимаю, но не голова нашла плечо пропеллера, а силовой пришелся в голову и на повторах отчетливо это видно.
0
0
0
похожий силовой против Эллера в 13 году и была дисква))))
0
0
0
Это все понятно, но не могу поверить, что на четвертый матч Оттаву лишат Карлссона. Итак уже победный гол Уиза засчитали только потому, что шайба после игры Праста рукой попала Карлссону в голову и только потом к игркам Монреаля. Плюс еще и Суббан не был дисквалифицирован после удаления до конца игры.
0
0
0
Если смотреть повтор от ворот Оттавы, то мне показалось, что шайба не долетела до руки, а от борта. С другой камеры, с боковой, создается видимость, что Праст играл рукой, но я склоняюсь к первой своей версии))). Хотя во время игры я даже этого не заметил)))).