«Вашингтон» – «Рейнджерс». Овечкин забил 25-й гол в большинстве в сезоне, повторив достижения Лемье и Ковальчука

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Рейнджерс» (1:3, третий период).

Этот гол стал уже 53-м для российского форварда в текущем сезоне. Также Овечкин в 25-й раз забил в большинстве – это его личный и командный рекорд.

За последние 20 лет забить 50 голов и 25 в большинстве удавалось только Илье Ковальчуку в сезоне-2005/06 и Марио Лемье в сезоне-1995/96.

30 комментариев
Саша каждый день бьёт какие-то рекорды! Красава! Так держать! Перепиши этим америкосам всю книгу рекордов на русский лад!))
+34
-8
+26
Ответ Mefodi
Рекорд всех времен - Тим Керр 34 шайбы за сезон в большинстве. Недавно была информация, что за 10 лет время игры в большинстве снизилось почти вдвое: было 5.9, стало 3.1 большинство на команду за матч. А теперь представим, что Овечкин играет в большинстве в два раза чаще. Рекорд гарантирован, причем с большим отрывом. Об этом и речь.
Просто игроки приспособились, потому Чук и забил 25 в большинстве, что в сезоне 05-06 было очень много нарушений, дефы не знали как играть в новых условиях без захватов и зацепов в средней зоне, 125 очков Торнтона тоже непобитый рекорд после локаута, результативность начала снижаться, в том числе и бомбардиров, сначала 125, потом 120, потом 112, потом 110, потом 104, а сейчас и 90 никто набрать не может и лишь Саня стабилен со своими 50 с гаком шайбами
+13
0
+13
Для Ковальчука КХЛ - примитивизм, ему подвластен межпланетный хоккей.
+11
0
+11
Кови не постарел , прост у него пропал стимул пахать на льду . В кхл он себе позволяет играть на одном коньке в четверть силы . И то он в начале сезона шел по графику больше года за игру . Сейчас очень не дурно ассистирует . При этом не включаясь на полную . Ему это и не надо - ему хватает , что бы быть сильнее многих . Плюс свои миллионы он заработает , из состава его никто не уберет, он кэп.
В НХЛ же ему пришлось бы вкалывать как раб на галерах , и за игру в половину возможностей его бы отправили как майка ричардса подумать над своим поведением .
Поэтому хочется что бы Кови вернулся в НХЛ и вновь блеснул своим большим незаурядным талантом ))))
+9
Рекорд всех времен - Тим Керр 34 шайбы за сезон в большинстве.

+8
-1
+7
Видя как сейчас играет Ковальчук в КХЛ, и помня его игру в НХЛ, невольно возникает один вопрос: "Что с ним случилось?" Постарел что-ли?

А Саша Овечкин молоток, так держать!
+6
0
+6
Да представить можно много чего.
Неплохо было Ови бы в удачный день сделать хет-трик за две минуты. Но что есть, то есть
+4
0
+4
Не очень понятны издевки по поводу достижений Илья Ковальчука-наряду с Овечкиным и Игинлой лучший снайпер Лиги последних 15 лет,не будь лок-аута и двух сезонов в КХЛ уже давно бы преодолел барьер в 500 шайб.
+3
0
+3
Ковальчук осреднился как игрок, а ведь был когда-то заметной фигурой..
+7
-5
+2
Да представить можно много чего. Например, были времена (вроде в 50-х), когда гол в ПП не являлся основанием для выхода штрафника на лёд, то есть он сидел в любом случае все 2 минуты. Это правило изменили на сегодняшнее, когда Монреаль стал слишком легко за счёт ПП делать результат. Неплохо было Ови бы в удачный день сделать хет-трик за две минуты. Но что есть, то есть
Ну разве можно было представить это:
ЧМ 2014 Россия - США 6:1

Реакция :
-Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую в знак протеста против «Евровидения» бороду хоккеиста Овечкина:
«Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21-м веке нельзя просто так взять и сбрить бороду, если тебе что-то не нравится!
Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"

0
Овечкин продолжает исправно штамповать рекорды. Молодцом, только в путь, мужик!
0
0
0
Кови не постарел , прост у него пропал стимул пахать на льду . В кхл он себе позволяет играть на одном коньке в четверть силы . И то он в начале сезона шел по графику больше года за игру . Сейчас очень не дурно ассистирует . При этом не включаясь на полную . Ему это и не надо - ему хватает , что бы быть сильнее многих . Плюс свои миллионы он заработает , из состава его никто не уберет, он кэп. В НХЛ же ему пришлось бы вкалывать как раб на галерах , и за игру в половину возможностей его бы отправили как майка ричардса подумать над своим поведением . Поэтому хочется что бы Кови вернулся в НХЛ и вновь блеснул своим большим незаурядным талантом ))))
Больше гола *
0
0
0
25 в большинстве. А такое впечатление, что штук сорок. ))