Александр Гуськов: «Любимова винить не стоит: он ехал бить игрока, а тот развернулся»

Известный в прошлом защитник, а ныне хоккейный эксперт Александр Гуськов высказался по итогам 6-го матча серии между СКА и ЦСКА (2:1 ОТ, 3-3).

«Почему Дмитрий Квартальнов не сделал серьезных перестановок в составе, как от него ожидали? Он находится в команде, тщательно следит за тренировочным процессом, видит возможности игроков. Со стороны очень сложно судить о его решении. Кевин Лаланд, который вышел в составе ЦСКА, не показал ничего, что отличало бы его от игры Галимова. Пропущенные им голы нельзя поставить ему в вину. Здесь нужно не о вратарях говорить, а о сложившейся в серии ситуации, когда победить мог каждый.

По поводу вчерашнего пятиминутного удаления нам все разъяснил Поляков. Достаточно четко и по регламенту. Никаких вопросов больше нет. Остается вопрос умысла. На мой взгляд, Любимов делал это неумышленно. Он ехал бить игрока, а тот развернулся. Винить Любимова в этой ситуации не стоит. Он ведь не разгонялся специально, чтобы ударить человека по ноге сзади, нанеся ему травму. Здесь был игровой момент, на усмотрение судьи. В данной ситуации судья действовал по регламенту. И тот факт, что Любимова не наказали дополнительной дисквалификацией, считаю правильным», – сказал Гуськов.