Харийс Витолиньш: «СКА доминировал, у них больше моментов было. Мы их превзошли в реализации»

Главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш поделился впечатлениями от второго матча серии 2-го раунда плей-офф Кубка Гагарина со СКА (4:1, счет в серии – 1-1), передает корреспондент Sports.ru Кирилл Новокщенов.

– Поздравляю всех болельщиков «Динамо» с победой. Игра была очень тяжелая, тяжело входили в игру, все-таки два дня подряд.

Питер сегодня играл очень активно, создавал много моментов, но ребята – молодцы, выстояли, забили свои голы. Едем в Москву, готовимся к следующей игре.

- Вы произвели небольшие перестановки в звеньях: Волков играл во втором звене. Довольны ли новыми сочетаниями?

– У нас нет такого – второе, третье звено, просто по очередности выпускаем. Немножко сделали перестановки – сработало.

- В каких компонентах «Динамо» сегодня превзошло СКА?

– Я думаю, в реализации. Сколько моментов мы создали – и сколько СКА создал. СКА доминировал, у них больше моментов было, больше контролировали шайбу. Реализация у нас была хорошая, но это не значит, что надо мало моментов создавать.

- Еременко приехал в Петербург?

– Да.

- Есть шанс, что он в плей-офф сыграет?

– Мы живем ото дня ко дню. Шанс всегда есть.

- Разве вы недовольны Лазушиным?

– Я разве сказал, что я недоволен?

- Вы взяли тайм-аут за минуту до конца при счете 4:1 – с какой целью?

– Потому что ребята минуту провели на льду, они еле дышали, хотелось дать передышку.

- В прошлом году все в Москве болели за «Динамо», а сейчас еще ЦСКА вырвался. У вас есть конкуренция за болельщика?

– Я об этом не думал. Нас больше интересует своя игра. Я это не ощущал.

- Знарок стоит возле команды, он вам сильно помогает?

– Знарок присутствует, конечно, мы обмениваемся мнениями. Все в процессе, – сказал Витолиньш.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

+13
вы молодчики Динамо,сегодня был ваш день,борьба и шайбы это то что ждали мы от вас.удачных вам игр в Москве!!!!!!!
+7
-1
+6
Наши парни молоДцы!!!Сегодня сыграли,как надо!!! Саня -Лучший!!!
+6
-1
+5
Вчера победа была чисто от Харийса , а вот первый матч больше похож на игры прошлой регулярки , когда Валерич пытался со СКА играть на встречных (а порой даже с позиции силы ) и получили 2:6 и3:6 ... Харийс -так держать ! Рули сам !!! Ты победил Быкова в регулярке , победишь и в ПО !!!
+4
0
+4
Молодчики парни , рвите СКА дальше , Лазушин мужчина просто лучший!! #Лазушин_тащи, Ерёма был бы в форме ой как тяжко было бы в двойне)))
+5
-1
+4
Высокая реализация голевых моментов - это признак класса. Победили на классе!
+5
-1
+4
Ответ Black shot
Оса двинул ему в спину, когда Кетов еще не успел бросить. Вот если бы Кетов бросил и только после этого Оса ударил, тогда бы не дали.
раньше было не так.. на убегающем могли сфолить где угодно, он мог устоять, убежать и бросить.. если гола не было - давали две минуты.. Кетов в итоге поставил спину и бросил с открытого льда, опасней чем буллит потом исполнил.. по идее чел не должен бросать два раза, суть буллита - именно компенсация за неиспользованную возможность бросить, он для этого и был когда-то придуман

вспомни нашу полуфинальную серию с кисами из первого сезона КХЛ, когда Вейндхандль убегал от Никулина после фола и успел выбросить.. тогда было подробное разъяснение лиги, почему две минуты дали, а не булку
+5
-1
+4
кто текущие правила хорошо знает, почему нам буллит поставили после того как Кетов бросил спокойно при выходе?.. раньше после того как чел нормально выбрасывал давали две минуты, если до этого был фол.. что-то поменялось?
+4
-1
+3
Спасибо за поздравления Харийс! Ждём в столице такой же реализации моментов! Молодцы!
+3
0
+3
С такой игрой Лазушина Еременко сложно будет вернуться в раму.
+2
0
+2
Что за норкоман ставил теги? Причём здесь чемпион России по футболу?