Майк Кинэн: «Салават» хорошо начал игру, но наши лидеры во главе с Мозякиным заявили о себе»

Главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (6:4) в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

«Салават Юлаев» хорошо начал матч, показал в первом периоде хорошее движение. Нас спас вратарь Василий Кошечкин. Затем наши лидеры во главе с капитаном заявили о себе, и Мозякин оформил хет-трик. Могу сказать, что игра была рабочая, две солидные команды хорошо играли.

– Какую установку дали команде, что она так изменилась после первого периода?

– Сказали поменять стратегию и тактику. Ребята прислушались к нашим словам.

– Почему «Магнитка» слабо начинает матч, уже который раз подряд?

– В этом отношении нужно записать большой жирный плюс нашему сопернику. «Салават» вышел с хорошим настроем, с поддержкой трибун, – сказал Кинэн.