Петерис Скудра: «Трудно сказать, почему так плохо начали матч, может быть, немножко перегорели»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился мнением после поражения в третьем матче серии плей-офф от СКА (2:4, 1-2 в серии).

«Начали играть очень робко перед своими болельщиками. Первые 20 минут какой-то мандраж был. Во втором периоде ребята немного «перезарядились», и третий период нормально сыграли. Но СКА сегодня здорово действовал в большинстве. А наша игра в меньшинстве должна быть получше.

Трудно сказать, почему так плохо начали матч, может быть, немножко перегорели. Дома, когда не так много опыта у молодых ребят, атмосфера и ответственность давят, а когда вкатываешься в игру, то уже полегче становится.

Пошло несколько удалений подряд, а у нас в большинстве играют одни и те же ребята, две пятерки. Тоже нагрузка, Не хватило последнего паса и броска. Да еще и получили глупое удаление. Когда получаешь возможность играть 5 на 3, ее надо реализовывать», – заявил Скудра.

22 комментария
Ответ madflava
а потом нижегородцы будут вспоминать эти 6 секунд между 3й и 4й шайбой и сожалеть, если серия обретёт невероятный поворот. Торпедо не создающее себе проблемы на ровном месте - не Тoрпедo
Невероятный оборот— это победа Торпедо в серии. а в таком случае никто и не вспомнит про эти 6 секунд.
+3
Торпедовцам надо смелее идти на пятак, Коскинен все броски отбивает перед собой, тат как он высокий не успевает складываться.
+2
0
+2
ребята хватит перегорать,нужно бороться и играть в свою игру.вы это можете. ничего страшного в этом СКА нет.вы можете их обыграть, так давайте сделайте это сегодня.
+1
Скудра по сути этот матч слил сам, ибо после 3й шайбы он не то звено выпустил, а после 4й не взял тайм-аут - он ситуацию просто не разобрал. Ну и перерыв после 2го периода - переломный, когда он не смог донести до игроков, что любая агрессия должна была носить спортивный оттенок и борьбу, а не грязную игру с ненужными удалениями. Такое чувство, что 4я шайба полностью дезорганизовала игру Торпедо. Трудные поединки в ПО Скудра не может вытащить как тренер в отличии от Ялонена, когда Торпедо в серии с московским Динамо трёхлетней давности элементарно не хватило силёнок.
Иди ты со своим Ялоненом,не один тренер не вытащит игру,если судей ззарядили против команды,так было и при Ялонене когда играли против Динамо в ПО.
+1
0
+1
Также и Быков, если бы взял тайм-аут после первого гола Торпедо, СКА мог избежать второго в свои ворота. По поводу 4-й шайбы полностью согласен - нижегогородцы остаток периода приходили в себя. Думаю, завтра будет решающая игра в серии и у кого сил больше осталось - тот и победит. Надеюсь, в четвертой игре недооценки не будет, а 5 марта закончим серию. За красивый и честный хоккей.
+1
0
+1
это было бы куда вероятней, если бы нелепых ошибок было меньше и в первом периоде нижегородцы не представляли из себя сонных мух
Да ладно. Половину (может треть) первого периода Торпедо отлично провели, мне даже (Как болельщику СКА) не по себе было - мы мало чего поделать могли, а с такой напряжной вязкой игрой с небольшим количеством бросков - мы обычно плохо справляемся. Дальше ненужное удаление - просто физики нехватило весь период так отыграть без удалений, а наши так напряжены были, что вы слабину дали - и мы просто как хорошая пружина выстрелили при первой возможности.

Мне в принципе кажется - что в этой серии именно физика сыграет ключевую роль, и увы, не в пользу Торпедо. Просто по играм сужу - кроме первой игры, где наши при 5:1 просто забили на хоккей - второй-третий периоды мы сильнее смотримся.

Но при этом все может быть. Наши тоже любят себе проблем на ровном месте устроить.
0
После второй игры,за то что Потапов схватил Ковальчука за шею,в третий игре серии ему вообще полосатые не давали играть постоянно удаляли.
Ковальчук уже два раза бил локтями игроков и не разу не был удален.
Вчера в третим периоде ,почти все фолы у Ска пропускались,у Торпедо они наказывались.
А что может сказать Скудра про судей,ему Ротерберги дали понять что будет плохо.
0
Объективно- Ска во многом превосходит Торпедо, но итог зависит от многих факторов. То, что торпедовцев засуживали, а на Ска судьи закрывали глаза-это факт, что в свою очередь психологически угнетает команду.
0
0
0
Петерис, выпускайте Григорьева, трудно понять играет Малевич после большой паузы, видно ,что он не в форме, а одного их лучших зашитников в составе в самые ответственные матчи сезона нет?