Главный тренер университетской сборной России: «После поражения от Канады на групповом этапе ребята стали только злее»

Главный тренер университетской сборной России Вячеслав Уваев прокомментировал победу в четвертьфинале Универсиады-2015 над Словакией (7:0).

«Сегодня начался важный этап Универсиады – плей-офф. Ответственность за результат становится выше. И я рад, что наши хоккеисты в поединке против словаков во всех трех периодах показали хорошую игру. Двигаемся дальше. Теперь ждем нашего соперника по полуфиналу. Это будет либо Канада, либо США.

Судя по предыдущим матчам, шансов пройти в полуфинал больше у Канады. С ними мы будем играть в том же стиле, в каком играли и в матче группового этапа. Да, тогда мы им уступили со счетом 3:5 из-за каких-то ошибок. Но после той игры мы поговорили с хоккеистами, провели работу над ошибками. Теперь ребята стали только злее», – сказал Уваев.