Раймо Сумманен: «К судьям вопросов нет, в ситуации с моим удалением во мне сыграли эмоции»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прокомментировал победу над «Сибирью» (2:1 Б).

«Была отличная игра двух хороших команд, настоящая битва. У обеих команд было много шансов забить. Было очень интересно наблюдать за матчем. «Авангард» идет вверх ступенька за ступенькой, и я доволен последней неделей. Отдельно отмечу первый период – один из лучших для нас в сезоне. Салак в этот момент играл великолепно.

Что касается моего удаления, то я протестовал по поводу того, что мою команду наказали двумя минутами за нарушения состава. Возмущение у меня вызвало то, что арбитр не стал разговаривать с Сергеем Калининым — капитаном команды. Если судья не слушает капитана, то должен включиться главный тренер.

Однако, после игры я посмотрел повтор и вопросов к судьям не осталось, они были правы. Мы пожали руки, никаких претензий, во мне сыграли эмоции», – сказал Сумманен.

Владимир Шалаев: «Если бы не был уверен, что Сумманен – это лучший выбор, то давно бы его уволил»