Марк Джиордано: «Во втором перерыве сказал команде: «Если забьем один, то можем расколдовать ворота»

Капитан «Калгари» Марк Джиордано прокомментировал победу в матче «Эдмонтоном» (4:2), где после двух периодов его команда уступала – 0:2.

«Что было после второго периода? В раздевалку мы пришли уверенными в себе. Я сказал: «Если забьем один, то можем расколдовать ворота». Конечно, мы были разочарованы тем, что пять периодов подряд провели без единого гола. Но шансы-то у нас были, броски были.

Ну и конечно, мы считаем, что мы – та команда, которая может вернуться в игру в третьем периоде. Мы верим в это. Сегодня парни забили классные голы, и я впечатлен тем, как мы провели этот отрезок», – сказал Джиордано.

Отметим, что по количеству голов, забитых в третьих периодах, «Калгари» идет на первом месте в лиге с 63 шайбами, при этом пропуская в этом отрезке меньше всех – 32 гола.