Сергей Михалев: «С Канадой нужно сдержать стартовый натиск, не позволить себя задавить с первых минут»

Заслуженный тренер России Сергей Михалев поделился впечатлениями от полуфинала молодежного чемпионата мира, в котором сборная России обыграла команду Швеции (4:1).

«Россияне провели замечательный полуфинальный матч и продемонстрировали, что готовы противостоять серьезным соперникам. Сейчас немного отдохнут, подготовятся, придут в себя и будут биться с канадцами.

Важно вспомнить, что со шведами парни проделали большой объем работы, грамотно отыграли в обороне, активно действовали при отборе шайбы. Командное взаимодействие и быстрые контратаки также сыграли свою роль.

Необходимо проявить все эти качества и в финальной встрече. С Канадой нужно сдержать стартовый натиск, не позволить себя задавить с первых минут и не пропустить в начале встречи. В общем, выровнять игру, а еще лучше постараться забить первыми.

Поддержка североамериканских болельщиков будет сильнейшей, поэтому психологический момент может сказаться. Но наши ребята показали и доказали, что могут собраться. Россия полностью заслужила находиться в числе финалистов», — сказал Михалев.