Валерий Брагин: «Пока многовато брака, над качеством игры еще работать и работать»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение в контрольном матче от сборной Финляндии (2:3 Б).

«Многовато брака, движение неважное. Правда, не исключено, что именно на сегодняшний день пришелся пик акклиматизации. Над качеством игры еще работать и работать. Были и позитивные моменты. Первая тройка, пропустившая игру с Канадой, моментами показывала, что ее уровень соответствует уровню сборной. Как раз моментов-то они создали достаточно, но забить не получилось. Это тоже наша проблема.

Но все равно матч складывался достаточно удачно пока финны за несколько минут сумели забросить две шайбы и выйти вперед. Соперник демонстрировал свой фирменный хоккей: неуступчивость в единоборствах, максимум агрессии. Тем не менее, ребята молодцы, что смогли сравнять счет в концовке. Спасать матч после смены вратаря на шестого полевого игрока всегда приятно. В овертайме имели три-четыре отличных момента, но забить не смогли.

В большинстве пробуем разные варианты, в том числе и с четырьмя нападающими. Но чуть-чуть не везет пока. В ближайшее время определимся с заявкой, и тогда начнем усиленно работать над игрой в неравных составах», – сказал Брагин.

Напомним, что молодежный чемпионат мира пройдет в Торонто и Монреале с 26 декабря по 5 января.