Барри Троц: «Зачем я менял Питерса? Хотел встряхнуть команду»

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц прокомментировал поражение в матче против «Торонто» (2:6).

«Зачем я менял Питерса? Хотел встряхнуть команду. «Торонто» забил в самом конце первого периода, а потом я подумал, что мы могли бы встряхнуться с заменой вратаря, но этого не произошло. Поэтому на третий период вернул Питерса обратно в ворота, чтобы он немного поработал. Потому что работы у него было немного.

Посмотрите на голы в большинстве. Первая шайба «Торонто» в большинстве – этот бросок Питерс должен был брать. Шайба просто прошла через него. Мы убили 75% времени в том меньшинстве без проблем, они ничего не могли создать. Потом они бросают в створ, и шайба в наших воротах.

Посмотрите на нашу игру в большинстве. Забили один гол, когда почти две минуты держали шайбу в зоне соперника. И важно было реализовать еще одно большинство в третьем периоде, но вратарь «Торонто» сделал пару сэйвов. И такие детали решают исходы игр.

«Торонто» проделал хорошую работу, как только они заполучили лидерство в счете. Они забрасывали шайбу в угол и навязывали борьбу, забрасывали и навязывали борьбу. Это был хороший контроль игры», – сказал Троц.