Сергей Светлов: «Исход встречи решила игра в неравных составах»

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов после поражения от «Магнитки» (2:4) отметил удачную игру соперника при игре в большинстве, а также прокомментировал расставание с защитниками Кириллом Свиязовым и Марком Солянкиным-Пастернаком.

– В первом и втором периоде у нас было какая-та робость и неуверенность, в результате чего было допущено большое количество ошибок. В какой-то момент мне показалось, что наша команда дрогнула.

После второго периода мы поговорили с ребятами, скажем так, немного на других тонах, и уже после перерыва мы начали играть раскованно, активно, именно так, как и должны были начинать этот матч. Скажу, что игрой третьего периода я доволен.

Основную роль сыграло, конечно, умение соперника реализовывать большинство. В этом компоненте «Металлург» на данный момент лучшая команда в лиге, и нам пришлось очень тяжело. Собственно, игра в неравных составах и решила исход встречи.

– Сергей Александрович, прокомментируйте расставание с защитниками Кириллом Свиязовым и Марком Солянкиным-Пастернаком?

– Ребята у нас были, и мы им предоставляли шанс проявить себя. На сегодняшний момент мы поняли, что для нас эти ребята неперспективные. Поэтому мы отпустили их, чтобы у них была возможность играть в других клубах, – отметил Светлов.