Виталий Давыдов: «Игра сломалась после 4-минутного удаления Жердева»

Вице-президент «Динамо» Виталий Давыдов рассказал о причинах поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ против рижского «Динамо» (3:4).

– В первом периоде мы практически не создали ни одного момента. Второй отрезок матча начали здорово – сразу на первых минутах забили второй гол, потом в большинстве оформили третий.

Но после того, как Николай Жердев получил четырехминутное удаление, вся игра сломалась. Рижане забросили нам второй гол, третий.

Не скажу, что Жердев играл плохо. Он старался. Но, наверное, дали о себе знать азарт, пыл, эмоции. А после перерыва была опять неразбериха в зоне защиты, и наш вратарь не увидел, как шайба залетела.

В целом мы ничем не выделялись по сравнению с соперником. Игра была совершенно равная. Преимуществом не владел никто. Не скажу, что рижское «Динамо» принципиальный для нас соперник. Просто одноклубники.

Эту встречу, так же, как и с минским «Динамо», нельзя назвать дерби. А «Динамо» – хорошая, организованная команда. У нее нет мастеровитых игроков, но все стараются, бегают, бьются. Мне рижане понравились. Не случайно иногда они наказывают сильных соперников.

Конечно, я ожидал большего от игры нашей команды. Особенно когда мы повели 3:1, подумал, что теперь уж точно крылышки распустим и закрепим успех, но не вышло, – сказал Давыдов.