Райан Веске: «В целом мы сыграли так, как хотели»

Форвард минского «Динамо» Райан Веске рассказал о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Амура» (3:2 Б).

– Несмотря ни на что, я считаю, что мы провели неплохой матч – создали множество опасных моментов и по большому счету контролировали развитие событий.

В то же время «Амуру» сегодня чуть лучше удалась игра в большинстве, о чем, в числе прочего, говорит второе взятие наших ворот. Хотя и мы наладили этот компонент под конец матча. В целом мы сыграли так, как хотели. Жаль только, что не удалось взять все три очка.

По-моему, мы все же играли сильнее, чем соперник. Ничего не поделаешь, иногда такое случается – доминирует одна команда, а первой забрасывает другая.

Мы лучше контролировали шайбу, были нацелены на ворота, постоянно накаляли обстановку на пятачке – вот, пожалуй, и весь рецепт нынешнего успеха.

Честно говоря, я вообще не уверен, что матчи бывают простыми. Во всех без исключения выездных матчах приходилось в буквальном смысле биться до последнего. Взять хотя бы матч с «Нефтехимиком» – тогда мы забили только на последней минуте, чтобы «зацепить» хотя бы одно очко, а ведь это далеко не лидер чемпионата.

Отчаянно пытались и сегодня – последние три минуты были настроены только за победу в основное время. В общем, в хоккее легко не бывает по определению. Результат, независимо от соперника, непредсказуем, – заявил игрок.