Владимир Юрзинов: «Салават Юлаев» набирает обороты»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Нефтехимиком» (4:0) отдал должное сопернику.

– Хочу сказать, что «Нефтехимик» очень сильная домашняя команда. Но мы сегодня сыграли очень хорошо, дисциплинированно все 60 минут. Это я хотел бы подчеркнуть. Первый наш матч в сезоне, где мы сумели грамотно распределить силы и выполнить план на игру.

–»Салават Юлаев» один из принципиальных соперников «Нефтехимика». В вашей команде как-то по-особенному настраиваются на игры с ним?

– Матчи проходят так часто и их так много. Слава богу, мы сейчас отошли от дальневосточной поездки и начинаем набирать обороты. Когда матчи идут через день, какие-то дерби непринципиальны. Несомненно, есть команды, на которые лучше настрой, но сейчас, когда нет паузы, надо стараться ловить свою игру и показывать тот хоккей, который мы хотим показывать, – сказал Юрзинов.