Дрю Даути: «Играю лучше, когда злюсь на себя за ошибки»

Защитник «Лос-Анджелеса» Дрю Даути прокомментировал победу своего клуба в первом матче финальной серии Кубка Стэнли над «Рейнджерс» (3:2 ОТ).

«Играю ли я лучше, когда злюсь? Наверное, да. Я как-то по-новому завожусь и стремлюсь направить эмоции в нужное русло. Я совершил глупую ошибку в первом периоде и был очень недоволен собой. К счастью, во втором периоде Уильямс отдал мне отличный пас и вывел на свободное место для броска – Лундквиста получилось пробить.

Я много раз говорил, что Джастин – один из самых недооцениваемых игроков у нас в команде. Есть два парня, которым я всегда хочу отдать шайбу – это он и Копитар. После этого можно быть спокойным – игра пойдет в нужном направлении, а мне, как защитнику, можно смотреть и любоваться. Ну и подключаться в атаку, естественно. В то же время, он отрабатывает на обоих концах площадки и очень полезен», – сказал Даути.