АХЛ. Кубок Колдера. Финалы конференций. «Сент-Джонс» разгромил «Уилкс-Бэрри», «Техас» победил «Торонто Марлис»

В Кубке Колдера прошли два матча. «Сент-Джонс» оформил выход в финал в шестой встрече с «Уилкс-Бэрри» (5:0), а в противостоянии «Техаса» и «Торонто Марлис» в седьмом матче сильнее оказались хозяева (6:2).

АХЛ

Кубок Колдера

Финалы конференций

Сент-Джонс – Уилкс-Бэрри – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Счет в серии: 4-2.

Техас – Торонто Марлис – 6:2 (0:1, 2:1, 4:0)

Счет в серии: 4-3.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

+1
Марли пипец вели 2-0, на последних минутах 2-го периода пускают 2 залипухи, а в дебюте третьего пускают ещё дуплетом две банки и счёт уже 4-2 в пользу Ковбоев. Да уж лихо откамбэчились, не то что в 6-ой игре.
+1
0
+1
Трэвис Олексюк у Техаса супер сэйв творит за кипера . Из пустого угла шайбу в запазуху себе ловит. Не получается у Марлей дабл-майнор штраф реализовать.
+1
0
+1
5-ую шайбу забивают Ковбои и Марли теперь уже точно без шансов пролетают в 7-ой игре мимо финала Кубка Колдыря.
+1
0
+1
Джэффри в пустые ворота Марлям 6-ой гвоздь вбивает 6-2.
+1
0
+1
В финале Кубка Колдера сойдутся фармы клубов , играющих в НХЛ в одном Дивизионе.
Недурное дерби на уровне долбаков намечается.
+1
0
+1
Ответ Igorsv
Александр, лучше бы Марлыз выиграли.
Тогда во-первых у наших долбаков АйсКапс преимущество своей площадки будет, а во-вторых игры проходят в формате 2-3-2 и в случае победы Техаса наши будут играть 3,4, и 5 игры дома в период с 11-го июня по 15-е, когда Mile One сдан по контракту в аренду под какое то мероприятие , которое проходит здесь в этот период уже 5 лет и 3-я будет поздно вечером в среду 11-го , а потом 4-ёх дневный перерыв до понедельника. Так что, лучше пусть Марлиз побеждают , тогда 8 и 9 июня играем дома, а на период когда ледовый стадион занят играем в гостях.
Тем более что в истории АХЛ ещё не было такого случая ,чтобы в финале играли два канадских клуба у которых фармы также находятся в Канаде.