Гол Кулды выводит «нефтяников» в финал Мемориального кубка

«Эдмонтон Ойл Кингс» и выступающий за этот клуб латвийский нападающий Эдгар Кулда продолжают успешную борьбу за главный трофей Канадской хоккейной лиги (CHL) — Мемориальный кубок.

Напомним, что «нефтяники» и Кулда сумели выиграть сперва главный трофей своей лиги WHL — Кубок Эда Чиновета. А теперь идет борьба за Мемориальный кубок, которые оспаривают лучшие клубы североамериканского молодежного хоккея из других лиг OHL и QMJHL.

Прошедшей ночью «Эдмонтон Ойл Кингс» добился тяжелейшей победы в третьем овертайме (!) над чемпионом QJMHL — «Вал-д’Ор Форерс» (4:3). Кулда отметился в этом поединке третьим голом, когда счет стал 3:1 в пользу его команды.

Дальше хоккеистам «Вал-д’Ор Форерс» удалось сравнять результат, причем третью шайбу они забросили за 36 секунд до окончания третьего периода. И только в начале третьего овертайма определился победитель — гол в пользу «Эдмонтона» забил Куртис Лазар. Команды сыграли 102 минуты 42 секунды.

Эта победа вывела «нефтяников» в финал, где они теперь сыграют с чемпионом OHL «Джуэлф Сторм».