Брюс Будро: «Перед серией с «Лос-Анджелесом» мы всего 1 раз из 48 упустили лидерство в третьем периоде»

Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро рассказал, какую роль в серии с «Лос-Анджелесом» (3-4) сыграло поражение в первой игре (2:3 ОТ).

«Если ты проигрываешь матч, в котором соперник сравнял счет за 7 секунд до конца, то это будет преследовать тебя. Мне казалось, что мы оправились от этого поражения, выиграв третий, четвертый и пятый матч. Но я буду рассказывать друзьям, что мы бы закончили серию в пяти матчах, если бы выиграли первый. Кто знает, как все произошло бы на самом деле.

Нам дважды забили после снятия вратаря в этом сезоне. В первый раз это был Ягр в матче с «Нью-Джерси», и вот второй. Кажется, перед серией с «королями» мы выиграли 47 матчей из 48, лидируя после двух периодов. Думаю, эта статистика говорит сама за себя: мы умеем удерживать лидерство в счете.

В том эпизоде все произошло очень быстро, буквально за полсекунды все могло поменяться, но виноград уже скис», – сказал Будро.