Питер Лавиолетт: «Разочарован поражением, но горд тем, как моя команда провела турнир»

Главный тренер сборной США Питер Лавиолетт прокомментировал поражение своей команды от Чехии (2:3) в четвертьфинале ЧМ-2014.

«Команды провели отличный матч и показали потрясающий хоккей. Нас подвели проблемы во втором периоде, я горд тем, что ребята не бросили играть и бились до конца. Жаль, что не смогли отыграться, но были близки к этому. Хочу поблагодарить от лица нашей команды Белоруссию и Минск за отличный турнир, нам здесь понравилось.

Удаление Абделькадера? К сожалению, такое случается. Мы надеемся, что с Владимиром Соботкой все будет нормально.

У нас на турнире были хорошие и плохие игры, но мы прогрессировали. Ничуть не расстроен своей командой и как мы играли здесь», – сказал Лавиолетт.