НХЛ. Беттмэн официально объявил о переезде «Атланты» в Виннипег

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн официально объявил о том, что со следующего сезона клуб «Атланта Трэшерс» будет базироваться в Виннипеге.

«НХЛ возвращается в Виннипег. Никогда еще хоккей в Канаде не был так силен. Теперь мы возвращаемся в место, которое, будь наша воля, мы никогда не стали бы покидать в 1996 году», – цитирует Беттмэна TSN.

«НХЛ, добро пожаловать домой», – заявил премьер-министр канадской провинции Манитоба Грег Селинджер.

Под каким названием клуб отныне будет выступать в НХЛ – станет известно позже. Эта тема потребует дополнительного обсуждения. Скорее всего, решение о названии команды будет принято до 24 июня, когда состоится драфт НХЛ.

В ближайшем сезоне клуб продолжит выступать в Юго-Восточном дивизионе, а затем, скорее всего, произойдет перегруппировка клубов НХЛ, и клуб из Виннипега отправится в Западную конференцию.

Все контракты, права и драфт-пики, которые принадлежали «Атланте» до переезда, остаются за клубом и в Виннипеге.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    60 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Booligan
    да, тут столько учОных мне всё объяснили, молчу. Если лига забирает себе бабос от трансляций, это меняет дело. C первых рядов не видно нигде, это правда. Но и с последних тоже не фонтан. Вот у меня к тебе такой вопрос: стала ли новая арена Ванкувера более уютной, более хоккейной, нежели старая? Если да, то как это объяснить?
    Да, стала. Но только она уже не новая.
    В GM Place (ныне Rogers Arena) Кенакс переехали уже довольно давно - в 1995 году. А в Pacific Colliseum (в котором еще сборную СССР принимали в 72 году) играют Vancouver Giants.

    Ну чем Rogers Arena лучше? Да всем. Там и мест больше, и площадку видно практически из любой точки, и расположена удобнее - прямо рядом с метро. Я уж не говорю об экранах, которые недавно установили. Они действительно гигантских размеров, на них любой повтор хорошо видно.
    0
    0
    0
    Ответ svo101
    меня конечно поражает как рьяно НХЛ билось за Феникс...даже спонсировала команду последний год...и вообще никаких попыток оставить команду в Атланте...странно все это Виннипег поздравляю с возвращением команды...интересно как будут называться (насколько я понял JETS они называться не могут)
    >интересно как будут называться (насколько я понял JETS они называться не могут)

    Да, бренд Jets не принадлежит True North Sports. Возможно, будут последовательны, и тоже назовут в честь птицы, являющейся локальным символом. В Атланте это пересмешник (thrasher), в Манитобе это, вроде бы, сокол. Winnipeg Falcons ? ))
    0
    0
    0
    Ответ ТумбаЮмба
    >интересно как будут называться (насколько я понял JETS они называться не могут) Да, бренд Jets не принадлежит True North Sports. Возможно, будут последовательны, и тоже назовут в честь птицы, являющейся локальным символом. В Атланте это пересмешник (thrasher), в Манитобе это, вроде бы, сокол. Winnipeg Falcons ? ))
    Winnipeg Phoenix - назло Койотам и как символ возрождения.

    Насчёт 15 тысяч - вы не правы, товарисчи. Доходы в основном от рекламы и телевидения, а то, что эти 5 тысяч, которых не хватает до 20, не допьют пива на стадионе и не доедят чипсов- не страшно.
    С последних рядов всё равно ни хрена не видно. А раз арена новая, на 15 тыс - самое оно.
    0
    0
    0
    Ответ Booligan
    Winnipeg Phoenix - назло Койотам и как символ возрождения. Насчёт 15 тысяч - вы не правы, товарисчи. Доходы в основном от рекламы и телевидения, а то, что эти 5 тысяч, которых не хватает до 20, не допьют пива на стадионе и не доедят чипсов- не страшно. С последних рядов всё равно ни хрена не видно. А раз арена новая, на 15 тыс - самое оно.
    гениально :)...а че тогда команды напрямую связывают доходы с более большими дворцами спорта? :)...Торонто...Пингвины...
    сидели бы в старых дворцах...смысл двигаться?
    Детройт даже хочет построить новый дворец...хотя у команды нет проблем с финансами...
    0
    0
    0
    Ответ svo101
    гениально :)...а че тогда команды напрямую связывают доходы с более большими дворцами спорта? :)...Торонто...Пингвины... сидели бы в старых дворцах...смысл двигаться? Детройт даже хочет построить новый дворец...хотя у команды нет проблем с финансами...
    Мэйпл Лифс Гарденз прикрыла пожарная инспекция Канады, ибо старенький он:)

    На всякий случай поясню, что арены больше 15к расширяются только за счёт верхнего яруса, то есть самых дешёвых мест.
    Не видно оттуда, особенно над трибунами А и С, ни хрена
    0
    0
    0
    Ответ Booligan
    Мэйпл Лифс Гарденз прикрыла пожарная инспекция Канады, ибо старенький он:) На всякий случай поясню, что арены больше 15к расширяются только за счёт верхнего яруса, то есть самых дешёвых мест. Не видно оттуда, особенно над трибунами А и С, ни хрена
    хммм...так MLG до сих пор активен :)...его же досками не заколотили...
    так а зачем расширять? :)...ничего не видно...не основной доход...думаю надо уменьшить до 10 :)...по вашей модели...и видно будет отлично и на доходах не скажется...
    0
    0
    0
    Ответ Booligan
    Мэйпл Лифс Гарденз прикрыла пожарная инспекция Канады, ибо старенький он:) На всякий случай поясню, что арены больше 15к расширяются только за счёт верхнего яруса, то есть самых дешёвых мест. Не видно оттуда, особенно над трибунами А и С, ни хрена
    при чем тут за чет чего они расширяются? вы Футбольные стадионы видели? Американский футбол например...там получается тоже ничерта не видно...но ходят же :)...ХОТЯ зачем вкладывать МИЛЛИОНЫ если не за счет мест доходы?

    средняя посещаемость атланты 13,469...по Вашим подсчетам должно было быть самое оно...ну подумаешь 1500 человек не хватает...

    в Виннипеге всего 15000...они выше 22 места по посещаемости подняться в прицепи не могу :) если судить по 11 году... http://espn.go.com/nhl/attendance

    слушайте а на чем вы думает делаются деньги? вы реально считаете что ну подумаешь 5000 человек не попьют пиво это фигня :)

    Вы вот спросите у манагеров КХЛ команд...хотели бы они видеть пиво на трибунах :)...уверен что они не против...потому что это доход...

    думаю дальше спорить нет смысла...ваше утверждение что «и так сойдет» по поводу 15000 это бредятина в то время как тенденция по всей лиге идет на увеличение стадионов...они дураки и не знают что Booligan знает что не в кол-ве мест успех :)
    0
    0
    0
    Ответ svo101
    при чем тут за чет чего они расширяются? вы Футбольные стадионы видели? Американский футбол например...там получается тоже ничерта не видно...но ходят же :)...ХОТЯ зачем вкладывать МИЛЛИОНЫ если не за счет мест доходы? средняя посещаемость атланты 13,469...по Вашим подсчетам должно было быть самое оно...ну подумаешь 1500 человек не хватает... в Виннипеге всего 15000...они выше 22 места по посещаемости подняться в прицепи не могу :) если судить по 11 году... http://espn.go.com/nhl/attendance слушайте а на чем вы думает делаются деньги? вы реально считаете что ну подумаешь 5000 человек не попьют пиво это фигня :) Вы вот спросите у манагеров КХЛ команд...хотели бы они видеть пиво на трибунах :)...уверен что они не против...потому что это доход... думаю дальше спорить нет смысла...ваше утверждение что «и так сойдет» по поводу 15000 это бредятина в то время как тенденция по всей лиге идет на увеличение стадионов...они дураки и не знают что Booligan знает что не в кол-ве мест успех :)
    Правильно, в НХЛ, в отличие от других пролиг, главные деньги с билетов. Сюрприз-сюрприз! :)

    Считаем чужие бабки по минимуму: 5000х$40 (минимальная стоимость билетов на галерке в Канаде) = $200000 за игру x 41 домашняя игра = $8200000 за сезон. Рыбяты, это на самом деле до фига, так как чисто сверху к расходам.
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    Правильно, в НХЛ, в отличие от других пролиг, главные деньги с билетов. Сюрприз-сюрприз! :) Считаем чужие бабки по минимуму: 5000х$40 (минимальная стоимость билетов на галерке в Канаде) = $200000 за игру x 41 домашняя игра = $8200000 за сезон. Рыбяты, это на самом деле до фига, так как чисто сверху к расходам.
    да ну :)...фигня :)...Booligan так не считает :)

    если серьезно то вы тут взяли минимальную цену :)...а если расширить стадион как сказал Booligan с 15000 и выше до 20000...то те что были по 40 баксов пока стадион был 15000 станут уже баксов по 60-70...и получается средняя цена будет районе допустим в том же Виннипиге «Winnipeg will range from $39-$129 per game» баксов по 55-60...+пивасик...+попкорн...

    фигню сказал конечно Booligan...15000 это очень маленький стадион...тем более что он НОВЫЙ!!!
    0
    0
    0
    Ответ svo101
    да ну :)...фигня :)...Booligan так не считает :) если серьезно то вы тут взяли минимальную цену :)...а если расширить стадион как сказал Booligan с 15000 и выше до 20000...то те что были по 40 баксов пока стадион был 15000 станут уже баксов по 60-70...и получается средняя цена будет районе допустим в том же Виннипиге «Winnipeg will range from $39-$129 per game» баксов по 55-60...+пивасик...+попкорн... фигню сказал конечно Booligan...15000 это очень маленький стадион...тем более что он НОВЫЙ!!!
    Причем, заполняемость в Канаде - 110%, реально. Я пытался купить билеты в Монреале и не смог. За месяц. Да, матч был с Торонто. Но билеты в кассе раскуплены на сезоны вперед! Можно только купить на обменах или в кассе у тех, кто сдает билеты, так как не может пойти.
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    Правильно, в НХЛ, в отличие от других пролиг, главные деньги с билетов. Сюрприз-сюрприз! :) Считаем чужие бабки по минимуму: 5000х$40 (минимальная стоимость билетов на галерке в Канаде) = $200000 за игру x 41 домашняя игра = $8200000 за сезон. Рыбяты, это на самом деле до фига, так как чисто сверху к расходам.
    А если еще прибавить ПО, в котором билеты на порядок дороже, то совсем хорошо получается.

    Тем более, что $40 - это ты приуменьшил. В Ванкувере билетов дешевле 60 нету. И еще надо не забыть продажу пива. У нас в Роджерз Арена оно стоит $8.50 за стаканчик. Три пива за игру - еще двадцадку отдал. Ну и на продаже символики деньги гребутся не хило - сейчас вот Кенакс в финале, так такое ощущение, что символика есть просто у всех. Флаги на машинах, кепки, джерси. Нет такого места в городе, где это не вывешено.

    Даже на щитах о ремонте дороги написано Go Canucks и касатка.
    0
    0
    0
    Ответ svo101
    при чем тут за чет чего они расширяются? вы Футбольные стадионы видели? Американский футбол например...там получается тоже ничерта не видно...но ходят же :)...ХОТЯ зачем вкладывать МИЛЛИОНЫ если не за счет мест доходы? средняя посещаемость атланты 13,469...по Вашим подсчетам должно было быть самое оно...ну подумаешь 1500 человек не хватает... в Виннипеге всего 15000...они выше 22 места по посещаемости подняться в прицепи не могу :) если судить по 11 году... http://espn.go.com/nhl/attendance слушайте а на чем вы думает делаются деньги? вы реально считаете что ну подумаешь 5000 человек не попьют пиво это фигня :) Вы вот спросите у манагеров КХЛ команд...хотели бы они видеть пиво на трибунах :)...уверен что они не против...потому что это доход... думаю дальше спорить нет смысла...ваше утверждение что «и так сойдет» по поводу 15000 это бредятина в то время как тенденция по всей лиге идет на увеличение стадионов...они дураки и не знают что Booligan знает что не в кол-ве мест успех :)
    В Винипеге новый стадион построят. Я не сомневаюсь.
    0
    0
    0
    Ответ Booligan
    Winnipeg Phoenix - назло Койотам и как символ возрождения. Насчёт 15 тысяч - вы не правы, товарисчи. Доходы в основном от рекламы и телевидения, а то, что эти 5 тысяч, которых не хватает до 20, не допьют пива на стадионе и не доедят чипсов- не страшно. С последних рядов всё равно ни хрена не видно. А раз арена новая, на 15 тыс - самое оно.
    : Доходы в основном от рекламы и телевидения

    Доходы от рекламы и тв идут прямиком в НХЛ. Команды с этого ничего не имеют.

    Доходы в основном от продажи билетов, символики и пива.
    0
    0
    0
    Ответ Booligan
    Winnipeg Phoenix - назло Койотам и как символ возрождения. Насчёт 15 тысяч - вы не правы, товарисчи. Доходы в основном от рекламы и телевидения, а то, что эти 5 тысяч, которых не хватает до 20, не допьют пива на стадионе и не доедят чипсов- не страшно. С последних рядов всё равно ни хрена не видно. А раз арена новая, на 15 тыс - самое оно.
    : С последних рядов всё равно ни хрена не видно


    И, кстати, не знаю, как где, а у нас в Ванкувере с последних рядов видно все. Там, я считаю, даже лучше, чем в первых рядах партера, в которых кроме своего кусочка площадки вообще ничего не видно.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    : Доходы в основном от рекламы и телевидения Доходы от рекламы и тв идут прямиком в НХЛ. Команды с этого ничего не имеют. Доходы в основном от продажи билетов, символики и пива.
    да, тут столько учОных мне всё объяснили, молчу.
    Если лига забирает себе бабос от трансляций, это меняет дело.

    C первых рядов не видно нигде, это правда. Но и с последних тоже не фонтан.

    Вот у меня к тебе такой вопрос: стала ли новая арена Ванкувера более уютной, более хоккейной, нежели старая? Если да, то как это объяснить?
    0
    0
    0
    Ответ svo101
    Вот Детройт это рынок :)...порой смотрю на полу пустую JLA...и никаких финансовых проблем у команды :)...нород накупит сезонных билетов и на хоккей не ходит...
    Знаешь меня это не меньше удивляет) Город в кризисе... баскетбольная и футбольная команда болтается где-то во второй половине таблицы... бойсбольные тигры хоть за ПО боролись в прошлом сезоне. а вот Ред Уингс - просто чудо. столько лет держат марку. Там просто потрясающий менеджмент!!!
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    А если еще прибавить ПО, в котором билеты на порядок дороже, то совсем хорошо получается. Тем более, что $40 - это ты приуменьшил. В Ванкувере билетов дешевле 60 нету. И еще надо не забыть продажу пива. У нас в Роджерз Арена оно стоит $8.50 за стаканчик. Три пива за игру - еще двадцадку отдал. Ну и на продаже символики деньги гребутся не хило - сейчас вот Кенакс в финале, так такое ощущение, что символика есть просто у всех. Флаги на машинах, кепки, джерси. Нет такого места в городе, где это не вывешено. Даже на щитах о ремонте дороги написано Go Canucks и касатка.
    Это я снизу оценивал. Конечно, надо брать 55-60. Плюс пиво, хотя далеко не все его берут. Я не беру, например. Но зато сувенир с игры детям могу купить. Футболку, кепку, а то и на джерси раскошелюсь. В общем, я раза в полтора-два занизил реальную прибыль от 5000 мест. Но даже так получается много.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Да, стала. Но только она уже не новая. В GM Place (ныне Rogers Arena) Кенакс переехали уже довольно давно - в 1995 году. А в Pacific Colliseum (в котором еще сборную СССР принимали в 72 году) играют Vancouver Giants. Ну чем Rogers Arena лучше? Да всем. Там и мест больше, и площадку видно практически из любой точки, и расположена удобнее - прямо рядом с метро. Я уж не говорю об экранах, которые недавно установили. Они действительно гигантских размеров, на них любой повтор хорошо видно.
    Моя любимая арена - Хьюлет Паккард в Сан-Хосе. Там обалденная видимость даже с последнего ряда, шикарнейшие экраны, отличная планировка всего комплекса. Я потом в ЛА приехал посмотреть на Кингз. И мне просто сараем показалось. Аналогично и многие другие места. Но ЛА - особенно.
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    Моя любимая арена - Хьюлет Паккард в Сан-Хосе. Там обалденная видимость даже с последнего ряда, шикарнейшие экраны, отличная планировка всего комплекса. Я потом в ЛА приехал посмотреть на Кингз. И мне просто сараем показалось. Аналогично и многие другие места. Но ЛА - особенно.
    Говорят в Чикаго лучшая арена в лиге. Но я никогда там не был. По радио кто-то говорил.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Говорят в Чикаго лучшая арена в лиге. Но я никогда там не был. По радио кто-то говорил.
    Как бывший на чикагской арене ответственно заявляю, что хуже чем в СХ. Но лучше, чем во многих других местах.
    0
    0
    0
    Ответ calquin
    Бренд Jets принадлежит НХЛ. В принципе True North мог бы у НХЛ его выкупить, но они не особо хотят со старым названием связываться. Лучше пусть новое название будет, с чистого листа команда начнет.
    Ну если руководство НХЛ имеет какое-то влияние на выбор имени для команды, то оно вполне резонно может считать, что брэнд Виннипег Джетс будет более продаваемым и «впарить» его новым владельцам.
    0
    0
    0
    Ответ Ant.on
    На мой взгляд, стоит вернуть команде привычное название «Виннипег Джетс». Хотя была вроде бы информация, что клуб будет называться «Манитоба Муз». В общем, посмотрим как оно на самом деле будет.
    Если верить комментариям, прозвучавшим в прямой трансляции на tsn.ca, новые владельцы не планируют снова назвать команду Jets. И с именем вроде должны будут определиться где-то до драфта.
    0
    0
    0
    Ответ Ant.on
    На мой взгляд, стоит вернуть команде привычное название «Виннипег Джетс». Хотя была вроде бы информация, что клуб будет называться «Манитоба Муз». В общем, посмотрим как оно на самом деле будет.
    А что значит «Манитоба Муз»?
    0
    0
    0
    Ответ diehard
    А что значит «Манитоба Муз»?
    Лоси Манитобы :)
    0
    0
    0
    Ответ calquin
    Лоси Манитобы :)
    Для нерусской хоккейной команды название неплохое
    0
    0
    0
    Следующий канадский город будет наверняка Квебек. А, клуб - Nashville Predators.
    А почему, собственно, Нешвилл? Вот уж у них-то совсем неплохо дела идут.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    А почему, собственно, Нешвилл? Вот уж у них-то совсем неплохо дела идут.
    Мне кажется, он опечатался, а имел в виду Финикс.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    А почему, собственно, Нешвилл? Вот уж у них-то совсем неплохо дела идут.
    Не знаю, не знаю, на Юге США хоккей до сих пор многим не понять, и даже победа Каролины в 2006 г. здесь не помогла.

    А Квебек без своей пропавшей по глупости местных властей команды действительно стонет. Это же полный маразм в таком хоккейном крае не иметь своего клуба НХЛ.
    0
    0
    0
    Не знаю, не знаю, на Юге США хоккей до сих пор многим не понять, и даже победа Каролины в 2006 г. здесь не помогла. А Квебек без своей пропавшей по глупости местных властей команды действительно стонет. Это же полный маразм в таком хоккейном крае не иметь своего клуба НХЛ.
    Про Квебек я понимаю.
    Я ведь не об этом спрашивал.
    Я спрашивал, с какой стати Нешвилл поедет в Квебек? У Предаторов есть доход. У них есть владелец заинтересованный в хоккее. У них есть поклонники.
    Есть гораздо более реальные кандидаты на переезд - Койоты, Пантеры, Синие Жилеты.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Про Квебек я понимаю. Я ведь не об этом спрашивал. Я спрашивал, с какой стати Нешвилл поедет в Квебек? У Предаторов есть доход. У них есть владелец заинтересованный в хоккее. У них есть поклонники. Есть гораздо более реальные кандидаты на переезд - Койоты, Пантеры, Синие Жилеты.
    Да вы правы скорее всего это будет Финикс.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий