Гройтер

SpVgg Greuther Fürth
    Страна Германия
    9 декабря 2013 07:33

Телевизор 3.0 / Герой уик-энда. Как полузащитник «Гройтера» признался, что забил рукой

Вторая бундеслига. «Сандхаузен» принимал у себя дома «Гройтер», который идет на втором месте и борется за выход в элиту. Во втором тайме при счете 1:1 мяч от руки полузащитника «Гройтера» Тринкса влетел в сетку и скорее всего был бы засчитан, т.к. судья не успевал к эпизоду. Но Тринкс тут же поднял руку и просигнализировал арбитру, что мяч попал ему в руку. На 77 минуте Тринкс забил уже по правилам, закрепив победу своего клуба со счетом 3:1.

Рейтинг +854
    14 апреля 2013 04:52

Вы это видели? / Найди Жозе

Жозе Моуринью посетил матч 29-го тура чемпионата Германии «Гройтер Фюрт» - «Боруссия» Дортмунд (1:6).

Рейтинг +166
    23 марта 08:45

Латераль / «Что ты хочешь со своей зарплатой в 2 тысячи евро, ублюдок?» Защитник, который пережил все

Защитник «Твенте» победил рак и в своем первом матче после операции забил первые голы в карьере.

Рейтинг +138
    22 апреля 2015 04:04

Bay Run! / Забить до смерти. История футболиста, погибшего в Освенциме

Двукратный чемпион Германии отдал родному «Карлсруэ» 31 год. Холокост за несколько месяцев превратил Юлиуса Хирша из национального героя в мусор.

Рейтинг +75
    14 октября 2012 11:33

В тени грандов / Выезд в Мюнхен. Футбол или капуста?

Первый в истории блога реальный выезд за пределы наших стадионов. Вашему вниманию репортаж о посещении матча баварской Региональной лиги. Наблюдения, фото, и заметки от автора блога Низы футбола

Рейтинг +66
    24 марта 2012 12:05

Телевизор 3.0 / Золотой гол Гундогана

Интересный случай произошел в полуфинале кубка Германии. На 118 минуте коуч Гройтера решил выпустить вратаря под серию пенальти,но бедняга пропустил очень обидный гол) Стоит отметить, что, судя по статистике, за последний год этот кипер провел всего лишь один матч.

Рейтинг +64
    2 августа 2012 09:58

Бундеслига по-русски / Четвертый лепесток

Новоиспеченные чемпионы второй бундеслиги готовятся дебютировать в первой. При этом они всячески стараются пережить потерю лучшего бомбардира, побороть дрожь в коленях и стоически перенести ехидные шуточки в адрес названия домашней арены. Знакомьтесь - «Гройтер Фюрт», четвертая по счету баварская команда в высшей лиге и, по совместительству, самая «ирландская».