Реклама 18+
Грегор Шлиренцауэр

Грегор Шлиренцауэр – записи в блогах

Амплуа Прыгун с трамплина
29 декабря 2011 14:26

Рожденные летать / Шпаргалка на «Турне»: претенденты на миллион

Обзор фаворитов «Турне четырех трамплинов» - дело довольно трудное, но очень интересное. Справедливости ради стоит отметить, что круг претендентов на итоговую победу довольно широк, если сравнивать с последними сезонами. Для меня интересны два вопроса: сможет Грегор Шлиренцауэр выиграть Большой шлем (частный вопрос)? Смогут ли выиграть неавстрийцы (общий вопрос)?

Рейтинг +14
28 декабря 2011 18:32

Ski Line / Что? Где? Когда?#1 Турне четырех трамплинов

Уже завтра будет дан старт юбилейному 60-му Турне Четырех Трамплинов. Соревнование, проходящее на стыке старого и нового года, обещает быть еще более захватывающим в этом году: отсутствие полной доминации австрийцев, огромные призовые за абсолютную победу и 6 супер-фаворитов, из которых даже букмекеры боятся выделить кого либо. Именно этому событию посвящен первый выпуск рубрики «Что? Где? Когда?»

Рейтинг +17
19 декабря 2011 02:55

Рожденные летать / «Вернем былую славу Австрии»: Том 1. Под ред. Кофлера

Чем ближе «Турне четырех трамплинов», тем более яркими становятся прыжки. В Энгельберге на втором индивидуальном старте мы увидели несколько сразу прыжков в район хилл-сайза (137,0 м). Самый дальний из них показал Андреас Кофлер, который и выиграл соревнования. На празднике прыжков наши ребята остались за бортом второй попытке, но, скорее, по объективным причинам.

Рейтинг +16
17 декабря 2011 23:47

Рожденные летать / А если бы Шлиренцауэр не упал?

Первый старт четвертого этапа Кубка мира в Энгельберге, конечно, запомнится победой Андерса Бардала, который шел к ней довольно уверенно. Все же как минимум не меньшее внимание уделено человеку, который стал лишь 11-м. Речь о лидере после первой попытке Грегоре Шлиренцауэре, в последнем прыжке соревновательного дня он упал и не смог побороться за победу.

Рейтинг +28
11 декабря 2011 03:08

Рожденные летать / Сказ о том, как норвежский викинг австрийца победил

Этап в Гаррахове определенно запомнится надолго: в четверг упал Роман Коуделка, в пятницу прервалась победная серия Андреаса Кофлера, в субботу – сборная Австрии потерпела первое почти за два года поражение в командных соревнованиях.

Рейтинг +16
Реклама 18+
10 декабря 2011 00:57

Рожденные летать / ВундерШлири против всех: Кофлера, Цаунера и даже... Ахонена

Олимпийский чемпион Грегор Шлиренцауэр, наконец, сделал то, что должен был сделать уже давно – он одержал свою 36 победу на Кубке мира и сравнялся по этому показателю с легендарным Янне Ахоненом. Перекрыть достижение финна австриец может уже в воскресенье, на втором индивидуальном старте в Гаррахове.

Рейтинг +11
5 декабря 2011 04:25

Рожденные летать / Мне, пожалуйста, двойной Кофлер. Без сборной России...

В Лиллехаммере завершился праздник прыжков – мужчины посоревновались параллельно с женщинами на маленьком трамплине в субботу, а в воскресенье выявляли сильнейшего на привычном для себя большом трамплине. Все же праздник, скорее, прошел без нашей сборной: повторить успех Куусамо (топ-3 в командах, топ-10 в индивидуальных) не получилось.

Рейтинг +15
29 ноября 2011 21:39

Рожденные летать / Чтобы выигрывать, совсем не обязательно быть худым - исследование

Международная федерация лыжных видов (FIS) и Институт спорта, бизнеса и общества (Университет экономики и права «Европейская школа бизнеса») провели исследование о влиянии веса на выступление прыгунов. Опрос также показал пристрастия болельщиков. В блоге «Рожденные летать» краткий конспект результатов исследования.

Рейтинг +12
26 ноября 2011 11:05

Рожденные летать / Кубок мира-2011/12: расклад сил перед началом

Сегодня в Куусамо запланирован первый старт Кубка мира-2011/12, которого мы ждали более полугода. С сегодняшнего дня и до конца марта будем переживать и смотреть за соревнованиями лучших прыгунов с трамплина. Шутки кончились, все-таки Кубок мира.

Рейтинг +12
7 ноября 2011 06:09

Рожденные летать / Ахонен - самый богатый финский прыгун, Шлири покажет новую одежду и другие новости

Всем привет, возвращаемся из небольшого отпуска: но пока интересных новостей не так уж много за прошедшие две недели. Самые богатые финские прыгуны, где отдыхают и тренируются прыгуны и другие интересности - в традиционном дайджесте.

Рейтинг +10
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+