1 мин.

Лига Чемпионов АФК

Туркменский «Ахал» получил в соперники «Фулад» (Иран), «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ) и «Аль-Гарафа» (Катар) на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов АФК, об этом стало известно в ходе жеребьевки в Куала-Лумпуре. Команды попали в группу C.

Матчи группового этапа главного клубного турнира в Азии в зоне «Запад» пройдут в централизованном формате с 7 по 27 апреля 2022 года. Согласно регламенту турнира, по итогам групповой стадии в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК выйдут победители пяти групп в каждой зонах, а также по три команды, занявшие вторые места в своих квартетах с наилучшими показателями.

В случае выхода в плей-офф матч 1/8 финала «Ахал» проведет 3 или 4 февраля 2023 года. Четвертьфинальные матчи состоятся 7 февраля, полуфинал — 10 февраля 2023 года.

Финал Лиги чемпионов АФК будет состоять из двух матчей. Встречи пройдут 19 и 26 февраля 2023 года. Первая игра состоится в регионе «Запад» клубом-финалистом, а ответный матч — в зоне «Восток» другим клубом-финалистом.

Напомним, «Ахал» единственный из всех туркменских клубов, смог успешно пройти лицензирование для участия в Лиге чемпионов АФК-2022.