1 мин.

Эмануэль Маммана хочет вернуться в «Ривер Плейт»

Решение Хуана Фернандо Кинтеро о возвращении в аргентинскую «Примеру» создало прецедент, которому могут последовать и другие игроки, тренировавшиеся под руководством Марсело Гальярдо в «Ривер Плейте». Так, взоры боссов аргентинского топ-клуба прикованы и к Эмануэлю Маммане, который не хочет оставаться в России по завершении своего контракта в июне 2022 года. Он раздумывает над тем, чтобы вернуться на родину и во второй раз надеть футболку столичного клуба.

На сегодняшний день существует два варианта развития событий: игрок санкт-петербуржского «Зенита», который сейчас находится в аренде в клубе «Сочи», может либо расторгнуть контракт со своим клубом, либо дождаться сроков его истечения. Во втором случае, переговоры с аргентинской командой начнутся примерно в середине Копа Либертадорес 2022. Не стоит, однако, сбрасывать со счетов то, что петербургский клуб готов отпускать игроков, во всяком случае, если речь не идёт об главных звёздах команды.

За последние годы Маммана получил несколько повреждений связок и как результат имел мало игровой практики. Данное обстоятельство как раз и повлияло на его желание поскорее уехать из России и закончить таким образом свои выступления в местном чемпионате.

С 2014 года по 2016 год за «Ривер Плейт» Эмануэль Маммана провёл 36 матчей, в которых забил два гола. В 2014 году он стал победителем Южноамериканского кубка КОНМЕБОЛ, а в 2015 году выиграл Суперкубок Южной Америки, Копа Либертадорес и Кубок обладателей Кубков Джей-лиги и Южноамериканского кубка, после чего перешёл во французский «Лион».

Защитник также имеет опыт выступления за национальную сборную Аргентины и её молодёжные команды до 15, 17 и 20 лет. С молодёжкой до 15 лет он выиграл чемпионат Южной Америки, проходивший в 2015 году в Уругвае.

Источник: TyC Sports.