3 мин.

Форварды Юнайтед. Так ли изменилась атака с приходом Криша? Обзор

И снова всем привет! Сегодня мы наконец закончим серию статей про Манчестер Юнайтед, которая выпускалась на протяжении двух месяцев! О чём мы только не говорили: о Сульшере, о приходе Рангника (пусть и вскользь), полностью проанализировали состав... Хотя нет, ещё не полностью! Сегодня в честь окончания саги о красных дьяволах горячо советую вам поддержать эту статью, думаю, 10 плюсов будет достаточно. Следующий же выпуск по данной теме будет уже немного в другом формате. Ну, а мы начнём, приятного чтения.

Для полного разбора нам не хватает только лишь атакующей зоны, и ей мы сегодня как раз займёмся. Но так как форвардов у Юнайтед не так много, как, например, полузащитников, мы будем говорить о нападающих чуть более подробно. Приступим.

Такого рода футболистов в клубе из Манчестера пятеро: Криштиану Роналду, Антони Марсьяль, Маркус Рэшфорд, Шола Шортайр и Эдисон Кавани. Но по старой устоявшейся традиции в таких постах мы не разбираем молодежь, поэтому Шортайр временно отойдёт в сторону. В будущем я, разумеется, напишу отдельную статью про юных дьяволят, но сейчас не об этом. Для начала, кратко о каждом:

Криштиану Роналду. Легенда. Биомашина для забивания мячей. Один из лучших игроков мира. В этом году сенсационно вернулся в Манчестер, и, пусть уже не так часто, но всё же принимает активнейшее участие в жизни клуба. Несмотря на слухи о том, что из-за него якобы был уволен Сульшер, не знаю, что было бы с командой, если бы не он.

Маркус Рэшфорд. Молодой и перспективный игрок, в последнее время хорошо демонстрирующий себя именно в центре нападения. Очень долго играл с травмой, что привело к ухудшению формы и длительному восстановлению. Вернулся в октябре и сразу же начал реализовывать моменты. Игрок основного состава с десяткой на спине.

Эдисон Кавани. Игрок в возрасте, пришёл из Парижа и начал забивать вопреки всем предсказаниям. Был лучшим бомбардиром команды до прихода Роналду. Отдал семёрку и ушёл в тень.

Антони Марсьяль. Игрок резерва. Закатившаяся звезда, в последнее время играет мало. Им интересуются многие клубы, включая Ньюкасл, Атлетико Мадрид и Ювентус. Пока ситуация не прояснилась, самое слабое звено атаки.

В целом, неплохо, но стоит учесть, что Криштиану и Кавани уже за тридцать, и команде явно нужен кто-то ещё. Рэшфорд и Шортайр - главные претенденты на будущего голеадора, но не факт, что их двоих хватит. Пока хватает, а мы переходим к сравнению игроков.

Статистика мячей:

Марсьяль: 1 гол, 0 голевых.

Рэшфорд: 3 мяча, 1 голевая (с октября).

Роналду: 11 голов, 2 голевые.

Кавани: 1 гол, 1 голевая (в пяти матчах).

Речь идёт об играх за МЮ в этом сезоне во всех турнирах.

Да уж, не очень красочно получается. Неужели все и правда надеются на Роналду? Ладно, теперь к другим цифрам:

Возраст:

Марсьяль: 26 лет.

Рэшфорд: 24 года.

Роналду: 36 лет.

Кавани: 34 года.

И опять всё на Роналду... Ему 36, а он забил 73% всех голов! Ладно, идём дальше...

Очки гол+пас:

Марсьяль: 6 очков.

Рэшфорд: 19 очков.

Роналду: 52 очков.

Кавани: 20 очков.

Здесь уже лучше, но преимущество до сих пор за великим. Ну, а на этом всё! Ставьте плюсики и подписывайтесь, чтобы не пропустить следующую статью. Всем удачи, и до связи.